Мышкин: большие нагрузки Барулина и Кошечкина - не помеха для сборной.

28.01.2013
22:46
Р-Спорт

Тренер вратарей сборной России хоккею Владимир Мышкин заявил агентству \"Р-Спорт\", что он не опасается за физическое состояние голкиперов Константина Барулина (\"Ак Барс\") и Василия Кошечкина (\"Северсталь\"), имеющих серьезную нагрузку в своих клубах.

В расширенный список сборной России для подготовки к матчам шведского этапа Евротура вошли вратари Барулин, Кошечкин и Илья Ежов (СКА). Турнир для россиян стартует 6 февраля вынесенным матчем в Санкт-Петербурге против команды Финляндии. Затем сборная России отправится в Мальме, где 9 и 10 февраля проведет встречи с командами Швеции и Чехии соответственно.

На вопрос, не опасается ли он, что Барулин, который неизменно вызывался на предыдущие этапы турнира и имеет постоянную игровую практику в казанском \"Ак Барсе\", может не выдержать физически к концу сезона, Мышкин ответил: \"Вася Кошечкин в \"Северстали\" тоже постоянно стоит. Профессия такая у хоккеиста. Здесь ничего не поделаешь\".

По словам собеседника агентства, тренерский штаб определится с вратарями на конкретные игры во время подготовки команды. \"Посмотрим, как ребята выглядят. Тогда и будем принимать решение\", - отметил Мышкин.

После двух этапов Евротура российская сборная возглавляет сводную турнирную таблицу с 13 очками. Следом расположились чехи (9 очков), финны (8) и шведы (6).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024