«Трактор» - «Северсталь» 5:4 (0:2; 3:2; 2:0).

26.02.2012
18:12

Голы: Бергфорс (Лехтонен) – 9.56 (0:1-бол.); Столяров (Кронвалль, Шипачев) – 11.12 (0:2); Панов (Контиола) – 27.16 (1:2); Чистов – 29.08 (2:2); Якуценя (Булис, Рязанцев) – 30.17 (3:2-бол.); Кетов (Монс, Власенков) – 32.44 (3:3); Киселевич (Цветков) – 34.10 (3:4); Рязанцев (Панов) – 52.44 (4:4-бол.); Булис (Глинкин) – 53.51 (5:4-бол.).

ФОТО       ВИДЕО

Каждый из соперников имел в этой игре свой интерес. Челябинцы в случае победы оказывались абсолютно недосягаемыми для всех преследователей в сводной турнирной таблице КХЛ и обеспечивали себе завоевание Кубка Континента. Ну а для «Северстали» решался вопрос – где начинать первый раунд серии плей-офф? Набирая очки в Челябинске, наша команда могла рассчитывать на то, чтобы обойти «Атлант» в турнирной таблице и стартовать в 1/8 финала Кубка Гагарина у себя дома.

В результате встреча получилась на редкость зрелищной. Причем забивали команды исключительно «очередями». В первом периоде «выстрелили» череповчане. Никлас Бергфорс и Геннадий Столяров с интервалом в полторы минуты забросили две шайбы в ворота «Трактора».

Середина второй двадцатиминутки ознаменовалась «автоматной очередью» в исполнении хозяев площадки. Трижды в течение трехминутного отрезка челябинцы заставляли капитулировать Василия Кошечкина. В итоге «трактористы» вышли вперед в счете, а место в воротах «Северстали» занял Вадим Тарасов.

Несмотря на такой удар, череповчане нашли в себе силы снова перехватить инициативу. Нашим опять удалось «стрельнуть дуплетом». На этот раз точными бросками отметились Евгений Кетов и Богдан Киселевич. 4:3 – «Северсталь» снова ушла на перерыв, ведя в счете.

Увы, но третий период остался за «Трактором». Два подряд удаления в составе нашей команды челябинцы быстро преобразовали в две заброшенные шайбы. За оставшиеся восемь минут найти в себе силы на новую «очередь» череповчане не смогли.

5:4 в пользу хозяев площадки. «Трактор» стал обладателем Кубка Континента. Ну а «Северсталь» отправляется в Мытищи, на очередное рандеву в серии плей-офф с местным «Атлантом».

26 февраля.

Чемпионат КХЛ. Челябинск.

«Трактор» (Челябинск) - «Северсталь» (Череповец)

5:4 (0:2; 3:2; 2:0)

9.56   Бергфорс (Лехтонен) – 0:1 (бол.)

11.12   Столяров (Кронвалль, Шипачев) – 0:2

Удаления: 2.08 Кронвалль (С) – 2 мин.; 7.58 Контиола (Т) – 2 мин.

27.16   Панов (Контиола) – 1:2

29.08   Чистов – 2:2

30.17   Якуценя (Булис, Рязанцев) – 3:2 (бол.)

32.44   Кетов (Монс, Власенков) – 3:3

34.10   Киселевич (Цветков, Степанов) – 3:4

Удаления: 29.43 Степанов (С) – 2 мин.; 35.21 Немец (С) – 2 мин.; 39.11 Булис (Т) – 2 мин.

52.44   Рязанцев (Панов) – 4:4 (бол.)

53.51   Булис (Глинкин) – 5:4 (бол.)

Удаления: 50.53 Ковыршин (С) – 2 мин.; 51.52 Степанов (С) – 2 мин.; 54.33 Попов (Т) – 2+10 мин.; 57.34 Лехтонен (С) – 2 мин.

Вратари: Гарнетт   -   Кошечкин (Тарасов, 32.03; 59.49-60.00 – п.в.)

Штраф: 16 – 12

Большинство: 6 (3) – 3 (1)

Судьи: Гашилов (Пермь), Наливайко (Минск), Мисюрь (Нижний Тагил), Раминг (Екатеринбург).