Форвард ХК "Северсталь" Никита Алексеев восстановился после травмы.

Пресса
28.01.2012
22:04
Нападающий череповецкой "Северстали" Никита Алексеев заявил агентству "Р-Спорт", что он сможет помочь своей команде уже в ближайших матчах чемпионата КХЛ.

Бывший форвард "Ак Барса", в составе которого он дважды становился обладателем Кубка Гагарина, получил травму плеча во время предсезонных сборов, из-за чего не провел в сезоне-2011/12 ни одного матча. В январе казанский клуб расстался с Алексеевым, расторгнув контракт по обоюдному согласию.

"Травма, которую я получил на предсезонке, больше не беспокоит. Меня хотели выпустить на лед уже во время этой поездки, но решили чуть-чуть подождать, чтобы я лучше подготовился. По приезду, думаю, смогу сыграть", - рассказал Алексеев.

По словам хоккеиста, он доволен тем, что играет в "Северстали". "Не буду говорить о том, почему ушел из "Ак Барса", что там произошло. Я всегда смотрю на будущее, я в Череповце, "Северсталь" - моя новая команда. Я буду биться за нее. Команда очень дружная, пацаны все супер. Меня классно встретили, я не ожидал такого приема. Там много бывших игроков "Ак Барса". В общем, мне все очень нравится в "Северстали", - сообщил Алексеев.

Форвард отметил игру молодых хоккеистов "Северстали" Вадима Шипачева и Максима Чудинова, которые попали в расширенный список сборной России для участия в шведском этапе Евротура.

"В "Северстали" очень много талантливых ребят, много интересной молодежи, два отличных вратаря. Если ребята захотят, то смогут играть против любой команды. Все будет зависеть от подготовки, и вот сегодня мы были готовы к "Ак Барсу". Шипачев и Чудинов - суперталантливые молодые игроки, очень перспективные парни. Если будут стоять на правильном пути, то у них все будет нормально. Они и борются, и бьются, и выполняют тренерские задания. Смогут ли они заиграть в НХЛ? Все будет зависеть только от них самих", - заметил Алексеев.

http://sport.ria.ru/

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024