Марк Барберио: «Это была действительно особая игра»

Интервью
01.11.2023
13:29
belarushockey
Марк Барберио: «Это была действительно особая игра»
С победой вас, с победой команду. Пару слов по игре, пожалуйста.

Большая победа для нас, безумно важные два очка. «Динамо» выше нас в таблице, поэтому было важно найти свою игру. Игра могла пойти по-другому, соперник играл очень хорошо. Шости (Константин Шостак — прим.) провел невероятную игру, сделал несколько крутых спасений. Он выиграл игру для нас. Мы провели хорошую работу, мы сделали многое, но наш вратарь сделал нам победу.

Приятно вернуться на «Минск-Арену» в качестве игрока гостевой команды?

Это была действительно особая игра. На «Минск-Арене» великолепная, страстная поддержка. Здесь любят «Динамо», здесь любят хоккей, гонят команду к победам. Респект им. Ко мне подходили перед игрой, желали удачи. Очень хорошие люди здесь!

Вы играли в Минске с Константином Шостаком, вместе оказались в Череповце, где Константин выступал и ранее. Он как-то помогал вам в адаптации здесь?

Очень удобно, когда ты приходишь с кем-то в другую команду. Константин помог мне освоиться здесь, я хорошо вписался в коллектив, мы стали семьёй. Мне также немало помогает Адам Лишка, который до этого отыграл несколько лет в Череповце. Он хорошо говорит по-английски, по-русски, и он хорошо помог мне. Но, повторюсь, хорошо, когда в новой команде есть старые знакомые, как Константин.

Из-за чего случилась стычка с Александром Волковым?

Это хоккей (улыбается). Иногда хоккей слишком эмоционален. Мне не понравился его хит, случилась стычка. Но это хоккей, тут не может быть ничего личного, здесь всё про командную игру, и мы все играем на команду.

Вы сегодня начали очень длинную выездную серию. Что нужно делать, чтобы хорошо провести ее?

Важно хорошо отдыхать, правильно питаться, пить много воды, как можно лучше восстанавливаться к следующим играм. Иногда играть на выезде проще, чем играть дома. Нам нужно владеть шайбой, стараться держать соперника в обороне, самим больше играть в зоне атаки. Кроме этого, нужно стараться сохранять энергию. Чем больше играем в атаке, тем сложнее команде соперника. Сложнее играть в обороне: тратится больше энергии, это выливается в удаления, шансы для соперника. Нам нужно играть в свою игру, действовать командой.

В выездной серии вас ждут спаренные матчи в Мытищах. Как сложно будет играть два дня подряд?

Это всегда очень сложно. Такие игры сложны интенсивностью, высокой скоростью. Такие игры «бэк-ту-бэк» не будут простыми. Но мы прошли летнюю подготовку, готовились к сезону, тренировались в зале. Все в нашей команде в прекрасных физических кондициях, и все готовы к такому испытанию.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024