Андрей Козырев: «Сегодня был виден рисунок нашей игры»

Интервью
14.11.2023
19:40
Андрей Козырев: «Сегодня был виден рисунок нашей игры»
Получился интересный матч. Для нашей команды очень важно, что сегодня был виден наш рисунок игры. Была комбинационная игра – то, к чему мы стремимся. Мы увидели ту модель игры, к которой мы стремимся. Хотя у нас был седьмой матч на выезде. Несколько наших игроков получили травмы, дисквалификации. В этом была для нас сложность. Спасибо ребятам – из поездки из четырнадцати возможных очков мы везём девять. Я считаю, это хороший результат.

Когда вы играете в чужой зоне всей пятёркой, вы часто пропускаете контратаки. Можно как-то с этим бороться, не теряя стиля?

Да, есть ошибки. Мы не ставим рамок нашим ребятам. Тот стиль, который мы проповедуем, даёт им развиваться. Мы – одни из немногих, кто даёт молодёжи так много играть. У нас команда ещё моложе, чем у «Торпедо». Работа, которую мы проводим – пожалуйста, у нас целая пятерка заявлена в расширенный список в сборную. Это наша главная заслуга.

Почему сегодня не вышел на лёд Вовченко?

 Даня только недавно вышел после травмы. Он провёл прошлый матч. Он пропустил много игр, у него ещё не те кондиции, мы его пока бережём. Ставим играть через матч.

Как оцените игру вашей команды против лидеров «Авангарда»?

 Положительно. Наши молодые мальчишки ни в чём не уступали, а где-то даже переигрывали их. Мы не акцентировали внимание на игру «Авангарда». Мы отталкиваемся от нашей игры. Главная наша задача – контролировать шайбу. Если мы её контролируем, то кто бы против нас ни играл, мы будем играть в свою игру.

Ваша задача на этот сезон?

Наша задача – попасть в плей-офф. Мы отталкиваемся от этого.

Ребята так быстро восстанавливаются, потому что они молодые? Или есть секреты?

 Секреты, безусловно, есть. Если вы следили за работой нашего тренерского штаба, то заметили, что так играла и «СКА-Нева», так играет «Торпедо». Все секреты в подготовке и в тренировочном процессе.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024