Максим Чудинов: стараюсь выкладываться в каждой смене, в каждом моменте.

Интервью
14.04.2012
12:04
Вчера, 13 апреля, в Ярославле состоялся первый матч между хоккеистами России и Словакии в рамках «Еврочелленджа». Сборная России победила по буллитам – 2:1. Один из лучших защитников нашей команды Максим Чудинов сказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт», что у него действительно наметился прогресс в игре, но отказался оценивать свои шансы на участие в чемпионате мира.

«Не скажу, что сборная Германии, с которой мы играли на прошлой неделе, сильно отличается по уровню от сборной Словакии, - признался Максим Чудинов. – Да и вообще, сейчас разрыв между командами в Европе существенно сократился, все играют примерно одинаково хорошо. Словаки оказались достаточным быстрыми соперниками. Не скажу, что мы сыграли плохо. В первом периоде мы вообще доминировали на льду, могли забивать два-три раза, но нам не повезло. А после того, как словаки сравняли счет, обе команды больше сосредоточились на обороне. Никто не хотел пропускать. Мою игру по-настоящему должны оценивать тренеры. Я очень хочу поехать на чемпионат мира и стараюсь выкладываться в каждой смене, в каждом моменте. Считаете, я стал играть лучше? Мы хорошо поработали на сборах в Новогорске, так что прогресс должен был случиться. Но шансы на участие в чемпионате мира оценивать не буду».

«Мне очень понравилось играть в Ярославле, - признался Максим Чудинов. – Нет никаких проблем, что нам приходится уезжать из Москвы, да и в поездке на автобусе я не вижу проблемы. На стадионе была очень хорошая атмосфера, а мы отблагодарили болельщиков, одержав победу. Что касается очень красивых буллитов – признаюсь, от Дениса Абдуллина я ожидал чего-то подобного. Он ведь и в КХЛ уже всем клубам так забивал, даже моей «Северстали». Очень техничный парень. Неплохо исполнял и Роман Людучин, только ему не повезло. Кстати, Рома всех предупреждал, что будет бросать с оборотом на 360 градусов».
 
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024