Лучший игрок января - Василий Кошечкин

Пресса
16.02.2013
10:35
Официальный сайт КХЛ

В третий раз прошло чествование Лучшего игрока месяца в КХЛ. Напомним, что в конце прошлого года Лига совместно с популярным интернет-ресурсом Чемпионат.com учредила этот почетный приз, первыми обладателями которого становились форварды магнитогорского «Металлурга».

 

\"\"

 

Лучшим игроком ноября был признан Сергей Мозякин, а в декабре титул достался Евгению Малкину.

Очередная награда отправилась в Череповец в сопровождении сотрудника пресс-службы КХЛ Владимира Самохина и представителя Чемпионат.com Василия Мохначёва. И перед началом матча «Северсталь» - «Салават Юлаев» из рук генерального директора дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Александра Грубмана ее получил голкипер Василий Кошечкин, являющий в этом сезоне пример стабильности, надежности и выносливости.

Спустя примерно два часа Кошечкин отметил получение приза очередным «сухарем» - уже восьмым в сезоне. Это повторение лучшего результата Василия: в сезонах 2008/2009 и 2009/2010 он также по восемь раз играл «на ноль». Всего же это был юбилейный, 50-й матч на высшем уровне, в котором голкипер сумел оставить свои ворота в неприкосновенности.

Поздравляя Василия Кошечкина с заслуженным признанием, желаем всем без исключения хоккеистам КХЛ успехов в борьбе за очередной трофей, ведь уже не за горами определение Лучшего игрока февраля. Кто им станет – покажут ближайшие две недели, в которые, напомним, уместятся и первые матчи плей-офф.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024