«Северсталь» надломил второй гол, считает Тихонов.

02.02.2010
19:03
Sportbox.ru

Нападающий череповецкой «Северстали» Виктор Тихонов, забросивший одну из шайб в ворота ярославского «Локомотива» в матче чемпионата КХЛ (2:5), считает, что его команда еще не потеряла шансы на выход в плей-офф.

— Лучше бы я не забивал, пусть это сделал бы кто-нибудь другой, зато мы выиграли бы эту встречу, — грустно сказал форвард «Северстали» в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александре Сергеевой. — Думаю, нашу команду надломила шайба, пропущенная за две секунды до конца первого периода. Мы потеряли ход, потом пытались изменить ситуацию, но безуспешно.

— Главный тренер вашей команды Дмитрий Квартальнов на пресс-конференции посетовал, что не вся команда выкладывалась в матче.

— Наверное, мы все виноваты в поражении. Плохо настроились, не выполнили установки. Но, все же, на мой взгляд, главная причина — этот второй пропущенный гол. Если бы мы ушли на первый перерыв при счете 1:1, еще неизвестно, как закончилась бы встреча.

— Если «Северсталь» хочет побороться за Кубок Гагарина, ей нельзя проигрывать в ближайших матчах в Хабаровске и Новосибирске — фактически, это последний шанс «зацепиться» за плей-офф.

— Свои шансы мы еще не потеряли. Их не так много, но они у нас есть. Надо только выходить в оставшихся матчах как на последний бой и играть, как сказал наш тренер, всем сердцем. Надо осознать, что плей-офф для нас — сейчас или никогда. Выезд предстоит тяжелый, будем настраиваться.