Провальное начало + неудачная концовка = проигранный матч

26.11.2015
09:59
Медиа-Центр

Череповецкие хоккеисты продолжили серию домашних поражений, уступив аутсайдеру Восточной конференции хабаровскому «Амуру» со счетом 1:4. По мнению наставника «Северстали» Дмитрия Юшкевича, «гости больше хотели победить».

В этой игре шайбы в ворота нашего вратаря Сергея Магарилова влетали дублями. В середине первого периода хабаровчане дважды огорчили соперников и болельщиков с интервалом в неполную минуту. Сначала нападающий «Амура» Олег Ли, в недавнем прошлом проведший в череповецком «Алмазе» пару сезонов, ворвался в свободную зону и со средней дистанции поразил ворота «Северстали». А в следующей атаке Денис Толпеко оказался вблизи Магарилова, когда вратарь отбил шайбу после дальнего броска прямо ему в клюшку. Форварду оставалось лишь не промахнуться в пустые ворота. В конце первого периода нападающий «Северстали» Анатолий Никонцев подарил команде надежду на спасение игры — долгожданную удачу принес штурм ворот «Амура», продолжавшийся большую часть периода. В голевом эпизоде Никонцев обошелся без ассистента — сам убежал в атаку, сам продавил оборону, сам бросил и сам же добил в ворота шайбу, отскочившую от щитков голкипера.

В перерыве в фойе Ледового дворца царило хорошее настроение. «Дожмем», — уверенно заявляли болельщики. А в раздевалках обеих команд в это время наверняка шел серьезный разговор. Второй период получился гораздо беднее на опасные моменты, игра успокоилась, хоккеисты обоих клубов ждали от соперников ошибок. О взятии ворот судья-информатор сообщил лишь за семь с половиной минут до финальной сирены. И к сожалению, это были наши ворота. Игрок «Амура» Евгений Грачев с близкого расстояния совершил неприятный для вратаря бросок из-под защитника. Четвертая шайба вскоре влетела в ворота Магарилова в ходе контратаки «Амура». Контаргументов «Северстали» болельщики не увидели. Две последние шайбы Дмитрий Юшкевич назвал после игры «голами, которые не имели права пропускать».

— Мы, к сожалению, провалили начало матча, — сказал тренер. — Имели два большинства, которые не просто не реализовали, а отдали инициативу сопернику. Нанесли 42 броска и забили только один гол — это, конечно, мало. Реализация оставляет желать лучшего. К тому же здорово сыграл вратарь соперника.

«Северсталь» осталась на предпоследнем месте Западной конференции, отрыв от зоны плей-офф вырос до 10 очков. Сегодня наша команда продолжит домашнюю серию игрой с «Адмиралом» из Владивостока.