Со скрипом.

Пресса
01.03.2012
00:04
Официальный сайт КХЛ

В Череповце перед самым стартом турнира неожиданно был отправлен в отставку главный тренер Дмитрий Квартальнов. И на игру с «Атлантом» гостей выводил Александр Смирнов, в прошлом году трудившийся помощником Квартальнова, затем возглавивший «Нефтехимик», после чего вернувшийся в «Северсталь».

 

В первом периоде встречи скорости были невысоки, никто не рисковал и за двадцать минут чистого времени «Атлант» и «Северсталь» создали лишь по одному моменту, которые условно можно назвать опасными. Не было работы и у арбитров, которые не выписали ни одной минуты штрафа – в единоборства хоккеисты шли аккуратно.

 

После перерыва всё изменилось. В течение 21 секунды Алексей Цветков и Богдан Кисилевич заработали по удалению и у «Атланта» появилось двойное численное преимущество. Николай Жердев был обязан открывать счет, но не попал в пустые ворота.

 

После вспышки в середине игры в третьем периоде снова наступило затишье. Реальный шанс у «Северстали» появился на 51-й минуте, когда нарушил правила Игорь Мусатов. Но из двух минут розыгрыша большинства можно вспомнить лишь бросок Киселевича.

 

И когда казалось, что овертайма не избежать, хозяева неожиданно забили гол, воспользовавшись едва ли не единственной ошибкой обороны «Северстали». За 38 секунд до сирены отличился Николай Жердев.

– Есть две вещи, благодаря которым мы выиграли: вратарь и игра в меньшинстве, – сказал главный тренер хозяев Янне Карлссон.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024