29.10.2009
12:00
Спорт-Экспресс

СЕВЕРСТАЛЬ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 1:7 (0:1, 0:2, 1:4)

Голы: Сидякин - 1 ( Григоренко, Воробьев ), 9:51 (0:1 ). Радулов - 9 (Калинин ), 28:54 (0:2 ). Калинин - 8 (Воробьев, Сидякин ), 35:19 (0:3 ). Заграпан - 8 (Лемтюгов ), 47:01 (1:3 ). Зиновьев - 6 (Радулов ), 48:22 (1:4 ). Торесен - 8 (Сидякин, Твердовский ), 54:50 (1:5 ). Торесен - 9 (К. Кольцов, Зиновьев ), 55:50 (1:6 ). Калинин - 9 (Воробьев ), 58:10 (1:7 - бол .).

Вратари : Стана - Еременко (Колесник, 31:11).

Штраф : 4 - 6.

Большинство : 3 (0) - 2 (1).

Броски : 22 (5+10+7) - 35 (9+12+14).

Три лучших игрока : Калинин (СЮ), Радулов (СЮ), Зиновьев (СЮ).

Судья : Щенев (Тольятти).

28 октября. Череповец. Ледовый дворец. 3456 зрителей (6054).

Сергей ВИНОГРАДОВ

из Череповца

Не откладывая дело в долгий ящик, гости уже в середине первого периода открыли счет. Впрочем, правильность гола несколько минут определял судья с помощью видео. Сомнения возникли из-за того, что шайба звонко ударилась в штангу и отскочила в поле, однако повтор показал, что она успела пересечь линию ворот. Отойдя назад, гости в оставшееся до финальной сирены время ловили "Северсталь" на контратаках - в середине второго периода Александр Радулов броском в верхний угол удвоил счет.

Травма вратаря уфимцев Еременко и выход Колесника не помогли череповчанам отыграться, напротив, спустя несколько минут Стана пропустил третью шайбу, которую в сутолоке протолкнул Калинин. Прекратить сухую серию Колесника смог Заграпан, на бегу в касание переправивший пас Лемтюгова в ворота. Однако через минуту с небольшим разрыв в счете восстановился усилиями Зиновьева, с пятачка поразившего ворота Станы. До конца игрового времени в ворота череповчан влетело еще три шайбы.

Андрей ПЯТАНОВ , главный тренер "Северстали":

- Что-то похожее на хоккей у нас получалось лишь эпизодами. "Салават" показал нам мастер-класс, как играть в хоккей.

Вячеслав БЫКОВ , главный тренер "Салавата Юлаева":

- В первом периоде была напряженная игра. Хорошо, что забили, иначе результат мог бы быть другим.