КОШЕЧКИН ОБЫГРАЛ ЧЕХОВ НА НОЛЬ ВО ВТОРОЙ РАЗ ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ

Пресса
21.12.2012
09:56
Спорт-Экспресс

"Назаров, возвращайся!" Пожалуй, именно такой призыв накануне встречи двух "Ч" - Чехова и Череповца - был самым популярным на гостевой книге самых консервативных болельщиков "Витязя", которых не устраивает нынешний, мягковатый стиль игры своих хоккеистов. Тем не менее первый в роли наставника "Северстали" приезд в Чехов Андрея Назарова боевой интриги не таил. Дело в том, что тренер, под руководством которого "Витязь" в прошлом сезоне пошумел на весь мир, накануне матча перевел в фарм-клуб "Титан" своего единственного бойца Пахрудина Гимбатова. Так в Клину была создана дагестанская тройка из братьев Гимбатовых - Пахрудина, Ахмеда и Магомеда.

В ответ на инициативу "Северстали" хозяева не раздели на игру ни Гиллиса, ни тем более Яблонски, пару месяцев сидящего в глухом запасе. Стало ясно - конкуренты в борьбе за последние путевки в плей-офф от "Запада" будут драться исключительно за хоккейный результат. В отличие, кстати, от Гимбатова, который примерно в то время, когда в Чехове производили стартовое вбрасывание, в Клину устроил драку с бойцом "Кубани" и бывшим "витязем" Джошуа Грэттоном.

В первом периоде на льду была только одна команда - "Северсталь". Всю первую треть Череповец провел в зоне соперника, перебросав его - 23:5. И если бы не Касутин, то одной пропущенной шайбой в исполнении чешского защитника Чаславы "Витязь" не отделался бы. "Нам надо проснуться и начать кататься", - резюмировал после стартового периода лидер обороны чеховцев и именинник Андрей Марков (в день игры легионеру "Монреаля" исполнилось 34).

И "Витязь" проснулся. Во втором и третьем периодах хозяева взяли инициативу в свои руки - 29 бросков против 19 у соперника. Буланов и К о предоставили хозяевам возможность дважды играть "пять на три", но Кошечкин был непробиваем. Череповецкий богатырь занес себе в актив 34 "спасения" и пятый сухой матч в сезоне, который позволил ему опередить Стану, Пепперле и Януса, став лидером КХЛ. Остается напомнить, что пять дней назад на Кубке Первого канала Кошечкин также на ноль сыграл против чехов…

- Хорошо вошли в игру, сделали задел, а потом сохранили результат, - заметил после матча Назаров. - Василий - красавец, все молодцы, но в атаке нам надо прибавлять.

- Ходят слухи, что к следующему матчу в Минске вас может усилить Михаил Анисин, который ровно год назад вместе с вами бил все рейтинги в столице Белоруссии…

- Ох уж эти журналисты, всегда они придумывают какие-то красивые истории (смеется). У меня такой информации пока нет.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024