Превью матчей 11 сентября.

Пресса
11.09.2016
10:43
Официальный сайт КХЛ

«Северсталь»: испытание лидером

«ЦСКА» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) (начало в 17:00 мск)

Армейцы продолжают триумфальное шествие по турнирной дистанции. Их победная серия длится уже шесть матчей. В пятницу подопечные Дмитрия Квартальнова взяли верх в дерби над СКА – 2:1.

Голодным до голов вернулся с олимпийского квалификационного турнира нападающий ЦСКА Стефан Да Коста. Фирменный щелчок француза в девятку принес хозяевам победу. Очередная шайба, заброшенная в большинстве, укрепила и без того безоговорочное лидерство красно-синих в этом важном компоненте.   

«Сталевары» же продлили совсем другую серию – до пяти поражений. «Северсталь» вместе с рижским «Динамо» остается командой, не одержавшей ни одной победы в основное время. 

В Подольске команда Александра Гулявцева уступила 1:2 по буллитам, а вратарь гостей Якуб Коварж отразил 40 бросков.

Пять с половиной лет «Северсталь» в Москве не знает побед. А три последние столичные встречи закончились разгромом «сталеваров» - 8:2, 9:1, 7:1. Впрочем, к этим неудачам Гулявцев не имеет никакого отношения.

Если красно-синие сохранят взятый темп, то вполне могут замахнуться на свое достижение, установленное в позапрошлом сезоне, когда они со 2 ноября по 11 декабря одержали 13 побед подряд.

 

Трансляции: КХЛ ТВ (16:50), КХЛ ТВ HD (16:50)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024