Контрольный матч. «Витязь» - «Северсталь» 4:3 бул. (1:1; 2:1; 0:1; 1:0).

02.09.2011
19:44

Голы: Страка – 16.08 (0:1-бол.); Анисин (Тарнаски) – 19.45 (1:1-бол.); Тарнаски (Панарин) – 20.57 (2:1); Монс (Бойков) – 26.51 (2:2); Романов (Марков, Величкин) – 37.25 (3:2); Кознев (Шефер) – 56.11 (3:3-бол.); Тимкин – 65.00 (4:3-решающий буллит).

«Северсталь» провела свой последний контрольный матч в рамках подготовки к предстоящему сезону. В равной и увлекательной борьбе череповчане уступили чеховскому «Витязю» в серии послематчевых буллитов.

В первом периоде соперники обменялись «уколами». Сначала череповецкий бомбардир Йозеф Страка открыл счет - и в матче, и свой личный снайперский на «предсезонке». Но вскоре хорошо знакомый болельщикам «Северстали» Михаил Анисин результат сравнял.

Вторая двадцатиминутка осталась за хозяевами площадки. Дважды распечатав – сперва Вадима Тарасова, а затем Романа Смирягина – «витязи» ушли на второй перерыв, ведя с разницей в одну шайбу.

Ключевым моментом третьего периода стали два подряд удаления в составе «Витязя». Один за другим на скамейку штрафников отправились Ник Тарнаски и Игорь Головков. Играя 3 на 5, чеховцы практически выстояли. Однако череповчанам удалось сравнять счет – за секунду до того, как состав «Витязя» мог стать полным, шайбу в ворота хозяев площадки отправил Алексей Кознев.

В итоге 3:3 в основное время и команды, чтобы выявить победителя, провели весьма затяжную серию буллитов. Здесь последнее слово осталось за командой из Чехова. Евгений Тимкин переиграл Романа Смирягина и принес «витязям» победу.

ФОТО    ВИДЕО

2 сентября.

Контрольный матч. Чехов.

«Витязь» (Чехов) - «Северсталь» (Череповец)

4:3 бул. (1:1; 2:1; 0:1; 1:0)

16.08   Страка – 0:1 (бол.)

19.45   Анисин (Тарнаски) – 1:1 (бол.)

Удаления: 2.53 Головков (В) – 2 мин.; 9.27 Киселевич (С) – 2 мин.; 14.43 Тарнаски (В) – 2 мин.; 18.04 Киселевич (С) – 2 мин.

20.57   Тарнаски (Панарин) – 2:1

26.51   Монс (Бойков) – 2:2

37.25   Романов (Марков, Величкин) – 3:2

Удаления: 29.50 Бреннан (В) – 5+20 мин.; 34.42 Шефер (С) – 2 мин.

56.11   Кознев (Шефер) – 3:3 (бол.)

Удаления: 41.21 Бойков (С) – 2 мин.; 43.15 Киселевич (С) – 2 мин.; 54.07 Тарнаски (В) – 2 мин.; 54.12 Головков (В) – 2 мин.; 57.00 Кознев (С) – 2 мин.; 58.50 Трунев (С) – 4 мин.

Буллиты:

Чудинов (С) – 0:0 (вратарь); Мирасти (В) – 1:0; Страка (С) – 1:0 (вратарь); Анисин (В) – 1:0 (вратарь); Кознев (С) – 1:1; Бердников (В) – 1:1 (мимо); Панарин (В) – 1:1 (мимо); Нуртдинов (С) – 1:1 (вратарь); Тимкин (В) – 2:1; Бойков (С) – 2:1 (вратарь)

Вратари: Далтон (Алистратов, 37.25)   -   Тарасов (Смирягин, 30.20)

Штраф: 33 - 16

Большинство: 8 (1) – 5 (2)

Судьи: Феофанов, Анисимов (оба - Москва).