«Северсталь» - «Локомотив» 3:0 (0:0; 1:0; 2:0)

03.02.2023
22:26
Череповчане одержали победу над «Локомотивом»

Голы: Абросимов (Пресс) – 1:0 (28:07, бол.), Пресс (Рожков, Гераськин) – 2:0 (50:48, бол.), Вовченко (Чуркин) – 3:0 (59:29, п.в.)

Команды осторожно начали встречу. Интереснее всё же смотрелся «Локомотив» - гости достаточно активно действовали в зоне соперника. Ближе к середине периода соперники обменялись удалениями. Реализовать большинство не удалось ни тем, ни другим, но игра заметно «оживилась». Теперь уже и Даниил Исаев включился в игру – череповчане поддавили ярославцев.

Второй период «Северсталь» начала в меньшинстве. Александр Жабреев ещё в концовке первого игрового отрезка получил удаление. «Локомотив» неплохо нагрузил Дмитрия Шугаева – череповецкий голкипер всё видел. Затем уже гости остались вчетвером, и хозяева реализовали численное преимущество. «Северсталь» расставилась в зоне соперника. Руслан Абросимов проверил Даниила Исаева – ярославский голкипер отразил шайбу блином. Но уже второй бросок 17 номера череповчан достиг своей цели. Гол придал подопечным Андрея Разина уверенности. Хозяева провели несколько хороших смен и могли увеличить разницу в счёте, но где-то не хватило реализации, а где-то просто удачи.

В третьем периоде «Северсталь» забросила вторую шайбу в большинстве. Робин Пресс прошил Даниила Исаева от синей линии. Защитник набрал таким образом 40-е очко в этом сезоне. Гостям было необходимо отыгрываться, но взломать оборону хозяев никак не получалось. На последних минутах встречи тренерский штаб ярославцев снял вратаря. «Локомотив» поддавил соперника. Даниил Вовченко пытался выбросить шайбу из своей зоны и попал в пустые ворота. Дмитрий Шугаев оформил второй «сухарь» в этом сезоне.