"Северсталь" - "Локомотив". Послематчевая пресс-конференция.

Новости
05.01.2015
21:14
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Дэйв КИНГ, главный тренер ХК "Локомотив":

- Это уже четвертый матч между нашими командами, который закончился с таким счетом. И во всех этих матчах любой из соперников мог выиграть, поскольку и мы, и «Северсталь» действовали сбалансированно. Для болельщиков игра была очень насыщенной, интересной.

 

-  Почему в середине третьего периода Вы взяли тайм-аут, но никаких установок игрокам не последовало?

- Просто был проброс, а до этого у нас пятерка провела на льду длинную смену, и мы дали им возможность немного передохнуть.

 

 

Игорь ПЕТРОВ, и.о. главного тренера ХК "Северсталь":

- Сегодня действительно, был качественный хоккей - как с нашей стороны, так и со стороны «Локомотива». Соперник достойный, конечно, вопросов нет. Этот счет нас просто преследует на протяжении многих встреч между нами. Обязаны были, конечно, добывать больше очков. Даже по буллитам была борьба, но одного броска нам-таки не хватило. Якуб нас постоянно держал в игре. Сергей Магарилов на буллитах здорово сыграл. Команда билась, показала характер.

Готовимся к дальнейшим матчам, хотя и с небольшими потерями. Павел Чернов  травмировался, Сергей Купцов сегодня получил повреждение. Будем надеяться, что Павел и Николай Казаковцев в ближайшие дни войдут в строй.

Хотел бы поблагодарить болельщиков, которые в праздничные дни пришли поболеть за нас. Хотели сделать им подарок, но, к сожалению, не получилось.

 

- Игорь Зинонович, в начале второго периода Вы начали активно перекраивать звенья. В чем причина?

- Надо было усиливать игру. Все тройки в таких сочетаниях у нас когда-то наигрывались, поэтому нового ничего не изобретали. Нужно было что-то поменять, освежить ситуацию. И перестановки оправдали себя. Если тренера устраивает игра пятерки, то, конечно, трогать там ничего не нужно. Если же мы видим какие-то усиления, то по ходу игры делаем перестановки.

 

- Сегодня в составе "Северстали" появился Илья Хохлов. Оцените его дебют.

- Он получил очень хорошие рекомендации из "Ижстали", команды, с которой мы сотрудничаем. Парень растет, работает. Он должен шагать вперед. Посмотрим, как здесь пойдет его прогресс.

 

- Почему не рискнули выпустить Магарилова сразу на всю буллитную серию? Увидим ли мы его когда-нибудь в основе?

- Тонкий момент - понять, готов игрок или нет. Тренер вратарей подошел, подсказал, что можно бы сделать рокировку по голкиперам. Я тоже увидел в этом смысл. Сергей здорово сыграл на своих буллитах. Помог нас оставить в игре, но как видите, одного броска нам все-таки не хватило.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024