Первая «сухая» гостевая победа над «Локомотивом» за последние шесть лет

Новости
19.12.2023
22:59
Первая «сухая» гостевая победа над «Локомотивом» за последние шесть лет
«Локомотив» - «Северсталь» - 0:1 (0:0; 0:1; 0:0)

Голы: Пилипенко (Иванцов, Ильин) – 0:1 (38:48)

Матчи с «Локомотивом» всегда были непростыми для череповчан. В текущем сезоне до сегодняшней встречи подопечные Андрея Козырева ещё ни разу не обыгрывали соседей, а в домашней игре в сентябре даже не смогли забросить ни одной шайбы.
Основным вратарём сегодня был заявлен Дмитрий Шугаев, для которого Ярославль является родным городом. Тренерский штаб сделал правильный выбор. Дима отразил все тридцать бросков по воротам и во многом благодаря действиям череповецкого голкипера команда одержала победу.
Несмотря на лишь одну заброшенную шайбу, скучным матч назвать нельзя. Первый период начался с активной игры гостей в чужой зоне, но опаснее выглядели всё-таки моменты, созданные хозяевами. Правда, брака хватало и с той, и с другой стороны. Команды по-джентельменски обменялись удалениями, но численные преимущества так и остались нереализованными. Стоит отметить, что уже на стартовом отрезке Дмитрий Шугаев показал свой боевой настрой, совершив несколько отличных сэйвов.

Во втором игровом отрезке «Локомотив» как будто решил перестать быть вежливым хозяином, и показал всю свою атакующую силу. Непросто пришлось голкиперу череповчан. Казалось всё идет к тому, что «железнодорожники» откроют счёт. Однако, единственную шайбу в матче забросили как раз-таки подопечные Андрея Козырева. Михаил Ильин, Илья Иванцов и Кирилл Пилипенко расчертили отличную комбинацию.

Финальный период вновь начался с прессинга хозяев – с первых же секунд периода «Локомотив» бросился вперёд и имел все шансы сравнять счёт. Дмитрий Шугаев был на высоте и не собирался упускать шанс на «сухарь». В концовке игрового отрезка «Северсталь» очень некстати осталась вчетвером. Самое интересное, что у «железнодорожников» были все шансы забить в большинстве, такие же шансы были и у «сталеваров», убежавших в контратаку в меньшинстве. Самый валидольный отрезок встречи случился уже в самом конце. Тренерский штаб Игоря Никитина заменил вратаря на шестого полевого, а тут ещё и Марк Барберио получил удаление за игру без шлема. Тем не менее, череповчане выстояли, сыграв очень дисциплинированно. Гости забрали победу в основное время.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024