«Северсталь» - СКА - 1:2Б

28.10.2019
21:58

Череповчане смогли спасти игру, но уступили в серии буллитов.

Голы: Кемппайнен (Земчёнок) – 0:1 (38:29), Морозов (Кодола, Алексеев) – 1:1 (54:47), Ткачёв (65:00, реш.бул.).

Над командами довлели сразу несколько серий: у СКА и «Северстали» серии из поражений в текущем чемпионате, а у череповчан ещё и дополнительный момент – семь лет «Северсталь» не может переиграть питерский коллектив.

Поэтому игра проходила достаточно осторожно, без особо опасных моментов, но с небольшим преимуществом гостей. Череповчане же крайне редко подходили к воротам СКА, но эти выпады были достаточно опасными.

Нули на табло держались почти до второго перерыва, когда гостям удалась-таки результативная атака, завершившаяся взятием ворот: автором гола стал Йоонас Кемппайнен.

В третьем периоде хозяева «встрепенулись», стали гораздо чаще создавать опасные моменты, больше бросать по воротам. И за пять минут до финальной сирены это принесло свои плоды – Егор Морозов сравнял счёт.

Обе команды имели шансы забить и в оставшееся основное время, и в овертайме, но дело всё же дошло до буллитов. А в них сильнее оказались гости – решающая попытка на счету Владимира Ткачёва.