Андрей Разин: «В принципе, можно сказать, что результат достойный. Но отрицательный всё равно»

Новости
02.03.2021
22:20
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевый комментарий главного тренера.

Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Для многих, для 80% нашей команды, сегодня состоялся дебют в плей-офф. Первая игра получилась, как в поговорке, комом. Особенно первый период немножко подтряхивало. Хорошо, что первый период отыграли 0:0. Второй ровный, третий, я считаю, владели преимуществом. Жалко, что не забили. В принципе, можно сказать, что результат достойный. Но отрицательный всё равно. Играя с такими хоккеистами, как Яшкин, Шипачев, которые делают результат, можно сказать, что достойно отыграли. Серия длится до четырёх побед. Надо поверить в то, что мы можем. Жалко, что не забили в третьем. Третий период, я считаю, доказал, что мы в этой серии ещё можем зацепиться.

- Что сегодня не получилось в игре в большинстве?

- Не получилось забить. Шайбу контролировали, если взять последние игры с «Динамо». Мы даже в некоторых играх встать не могли, поразыгрывать, побросать. Сегодня и броски были, и шайбочку держали. Не получилось забить.

- Первые два периода «Динамо» играло с огромным преимуществом. В третьем периоде вам удалось перехватить инициативу. Почему не получилось так активно играть с самого начала?

- У нас много хоккеистов, для которых эта первая игра в плей-офф. Наверное, больше переволновались. Первый провалили, второй – там и удаления были, и контратаки пропускали. Второй период уже неплохо играли. А третий период – «Динамо» по счёту играло. Мы и силовую борьбу начали выигрывать, и шайба до ворот доходила, и моментики были. Надо было за счёт зацепиться, забить. Что не получилось.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024