Андрей Козырев: "В целом по серии: то обилие травм, которое у нас было, не позволило нам сыграть успешнее"

Интервью
08.03.2024
20:21
Андрей Козырев: "В целом по серии: то обилие травм, которое у нас было, не позволило нам сыграть успешнее"
На сегодняшнее поражение повлияли голы, которые мы пропустили во втором периоде. В конечном итоге они стали ключевыми. В целом по серии: то обилие травм, которое у нас было, не позволило нам сыграть успешнее.

Какие положительные моменты в игре команды можете выделить?

Мы играли в свой хоккей. Были отличные матчи. Здорово играли прошлый матч – уступили в овертайме. Ту работу, которую ребята проделали. Вы знаете, что команду просто-напросто разобрали в начале сезона. В нас никто не верил. Ребята замечательно играли, попали в плей-офф. Это заслуживает огромного уважения.

У «Северстали» самая молодая команда в лиге – средний возраст меньше 23 лет. Означает ли это, что самые высокие достижения этого состава ещё впереди?

Правильно отметили – у нас самая молодая команда. Есть ещё у нас отличные ребята, которых мы будем задействовать. Конечно, у них огромный потенциал. У нас самая молодая линейка центральных и это русские ребята 2003, 2002, 2001 года. Вы видите, какой прогресс они в этом году сделали. Как они добавили в мастерстве. У них огромное будущее.

Сложно ли будет удержать этих молодых ребят? Можно ли сказать, что прошлый матч стал решающим в серии?

Я бы не сказал, что он надломил. У нас буквально, если говорить, что у нас кончились патроны, это связано с тем, что у нас много травмированных. Сегодня ребята играли травмированные. Как их удержать? У нас на данный момент все ребята подписаны и имеют контракты на следующий год. То, что произошло в этом году, когда команду просто разграбили, этого не произойдёт.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024