Денис КАЗИОНОВ: «Забил гол и отпустил всех домой».

Интервью
28.02.2013
16:43
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Нападающий Денис Казионов проводит, пожалуй, лучший сезон в своей карьере на данный момент. Он в списке лучших снайперов «Северстали», а теперь еще и в списке рекордов КХЛ – как автор самого позднего гола в истории матчей Континентальной лиги. Именно он поставил точку в затянувшемся за полночь четвертом матче серии между «Локомотивом» и «Северсталью».

 

- Денис, когда начала чувствоваться усталость в этом нелегком матче?

- Уже после второго периода усталость начала чувствоваться. Играли уже через характер - у кого крепче, тот и выиграл. Двигались на автомате, не задумывались об этом. Думали только о том, чтобы не ошибиться.

- Сколько, казалось бы, еще могли бы продержаться?

- На самом деле, еще играли бы и играли, сколько нужно. Были собранны. А вот после гола силы прямо покинули.

- Расскажи о том эпизоде.

- Был обычный игровой момент, у нас получилась хорошая, нестандартная комбинация. Всю игру закидывали в зону, пытались атаковать агрессивно, а здесь сыграли чуть хитрее, острее, чего соперник не ожидал. Это дало результат.  Но сил порадоваться уже особо не было . Поднял руки вверх и в таком положении стоял, пока все поздравляли, секунд 30, наверное. Забил гол и всех отпустил домой.

\"\"

- А если бы такой матч случился накануне, а сегодня предстоял еще один?

- Не представляю даже, как бы играли. Мы с ребятами тоже об этом говорили. Даже представить такое сложно, потому что сегодня вся команда настолько уставшая!  Ярославцам, думаю, еще хуже. У них сильнее моральная нагрузка.

- Когда-нибудь  в твоей жизни были аналогичные нагрузки? Марафон какой-нибудь, например?

- Не было никогда. Кросс, даже самый длинный – это обычная тренировка. А здесь пришлось в течение пяти часов удерживать максимальную концентрацию - и физическую, и моральную. Это ужасная нагрузка. Я даже четыре килограмма скинул. Некоторые на пять похудели. Теперь, чтобы вес восстановить, надо жидкости пить больше и кушать плотнее.

- Домашние матчи «Северсталь» провела без своего лидера – Вадима Шипачева. Насколько это сказалось на командной игре?

- Вадим очень полезный игрок, хотелось бы чтобы он побыстрее вышел. В первом домашнем матче нас в течение игры несколько раз поменяли. Я начинал во втором звене, Столяров в первом, закончили матч в связке - я, Медведев, Кетов. Как-то в течение игры первое звено сложилось, а на второй матч уже вышли так, как заканчивали первый.

- Каждый матч проходит довольно жестко. Что может спровоцировать потасовку на льду?

- Все заряжены на победу, и мы, и соперники. Вот взять второй домашний матч - три периода основного времени огрызались, цеплялись, были стычки. В овертаймах же стали играть осторожнее, старались не допускать ошибок, удалений, ведь они могли привести к голу. И стычек уже не было.

\"\"

- Каков настрой на выездной матч?

- Настрой – забрать последнюю игру. Шанс есть. Хотя силы у команд равные, и это видно по игре. Преимущество всегда, все четыре матча  было лишь в одну шайбу.

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024