Комментарий главного тренера

Интервью
03.10.2023
22:14
Комментарий главного тренера
Андрей Леонидович Козырев:

Игра нам сегодня удалась с самого начала. Мы забили свои голы, реализовали моменты и комбинации, которые мы создали. В концовке "Ак Барс" попытался переломить исход матча. Но мы здорово сыграли в обороне. Чудесную игру показал наш вратарь.

- В прошлых матчах пропустили по пять шайб - от "Спартака" и "Локомотива". Сегодня только одну. Чем можете объяснить это?

В игре с "Локомотивом" мы пропустили пять шайб, но счёт не отражает той игры, которую мы показали. Там был гол и в пустые, и в концовке периода в меньшинстве. А так весь матч счёт был 0:2. К сожалению, мы просто не смогли реализовать свои моменты. Сегодня это получилось. Сегодня играли строже. За счёт командной игры сегодня всё удалось.

- Сегодня в меньшинстве "Северсталь" умудрялась играть в чужой зоне. Дело в уверенности молодых игроков или вы даёте такие наставления?

Это та модель игры - комбинационный стиль - которую мы практикуем, в которую мы играем. Наши молодые игроки комбинируют, не отбрасываются. Мы так тренируемся и так играем. Это наш стиль.

- Сегодняшний счёт полностью отражает ход игры?

Здорово сыграл наш вратарь. Здорово сыграли мы в обороне. Отображает - не отображает? Отображает.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024