ХК МВД - СЕВЕРСТАЛЬ - 4:5 Б (0:1, 1:2, 3:1, 0:0).

22.10.2009
13:04
Спорт-Экспресс

Голы : Надь - 1, 6:58 (0:1 - бол.). К. Волков - 5 (Кудашов, Штрбак), 26:39 (1:1). Бардин - 2, 28:14 (1:2 - мен.). Соин - 3 (Шинин), 36:53 (1:3 - мен.). Траханов - 1 (Цветков, Кокарев), 42:15 (2:3 - бол.). Соловьев - 2 (Цветков), 51:59 (3:3 - бол.). Эллисон - 4 , 52:23 (4:3). Надь - 2, 57:20 (4:4).

Буллиты : Надь (С) - 0:0 (вратарь), Кудашов (М) - 0:0 (вратарь), Страка (С) - 0:0 (вратарь), Волков (М) - 0:0 (вратарь), Губин (С) - 0:1, Эллисон (М) - 0:1 (вратарь).

Вратари : А. Волков - Стана.

Штраф : 12 - 18.

Большинство : 9 (2) - 6 (1).

Три лучших игрока : Надь (С), Цветков (М), Стана (С).

Судья : Белов (Ярославль).

21 октября. Балашиха. "Балашиха-Арена".

Алексей КАРПЕНКО

из Балашихи

Еще после предыдущего матча со СКА главный тренер "милиционеров" сетовал на тяжелый график, "благодаря" которому его команда уже шесть игр подряд проводит через день. Встреча с "Северсталью" стала для ХК МВД седьмой в этом списке. Да тут еще и проблемы с защитниками обрушились. У Скопинцева обнаружили перелом ребра, а Великов в игре со СКА получил ушиб грудной клетки. В итоге в срочном порядке пришлось вызывать из фарм-клуба Дорофеева.

И тем не менее "милиционеры" на пару с череповчанами соорудили настоящий матч-триллер. При счете 1:3 казалось, что все уже решено. Однако в третьем периоде ХК МВД проявил характер и смог выйти вперед. Вот только удержать преимущество подопечные Знарка не смогли. Овертайм прошел без опасных моментов. А в серии буллитов сильнее оказались гости. Несмотря на поражение, ХК МВД продолжает возглавлять дивизион Тарасова.

Андрей ПЯТАНОВ , главный тренер "Северстали":

- Не понимаю, что случилось с командой в третьем периоде.

Олег ЗНАРОК , главный тренер ХК МВД:

- Очень сложно играть в таком графике. Две шайбы, пропущенные в меньшинстве, - следствие усталости наших хоккеистов.