Никто не хотел уступать.

08.03.2008
11:50
Спорт день за днем

Почти весь день тренерский штаб «Северстали» был мыслями в Москве. Там решалась судьба капитана и лучшего бомбардира команды Трубачева. Ему грозила дисквалификация. После долгого обсуждения нарушение Трубачева против Мозякина во втором матче серии в Мытищах было переквалифицировано. Форварду в итоге разрешили принять участие в игре.

Счет в игре был открыт «Северсталью» в начале второго периода. Два рикошета от штанг после броска Губина логично воплотил в гол Горжава. Отыгрался «Химик» быстро. В соотношении «5х3» Быкова вывели на убойную позицию для броска. Шансов среагировать у Вьюхина не было — 1:1.

Как и в двух предыдущих матчах, трех периодов для выявления победителя командам не хватило. Однако овертайм длился недолго. На третьей минуте нападающий «Северстали» и , кстати, воспитанник школы «Химика» Глухов бросил по воротам при входе в зону — Колесник был не готов. «Северсталь» второй раз в этой серии вырывает победу в овертайме — 2:1.

Череповец

«Северсталь» (Череповец) — «Химик» (Мытищи) — 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Счет в серии — 2:1

• Голы: 1:0 Горжава-1 (Губин, 23:13), 1:1 Быков-1 (Лещев, 32:39, бол.), 2:1 Глухов-2 (62:38)
  • Штраф: 10 (0+6+4+0) — 12 (2+6+4+0)
  • Вратари: Вьюхин — Колесник