Камбэк «Спартака» принёс ему второй кубок кряду

17.08.2015
05:09
Чемпионат.com

ЦСКА проигрывает «Динамо», Кубок мэра у «Спартака»


Хоккеисты московского «Динамо» в упорной борьбе выиграли у ЦСКА со счётом 3:2. Такой результат сделал ХК «Спартак» победителем предсезонного Кубка мэра Москвы.

В составе динамовцев заброшенные шайбы на счету Дмитрия Вишневского, Александра Авцина и Мартиньша Карсумса. У ЦСКА голами отметились Семён Кошелев и Сергей Андронов.

«Трактор» одолел «Магнитку» в челябинском дерби


Магнитогорский «Металлург» уступил челябинскому «Трактору» на мемориале Ивана Ромазана, встреча закончилась со счётом 3:4.

В составе «Магнитки» точными бросками отметились Богдан Потехин, Ян Коварж и Томаш Филиппи. У челябинцев голы на счету Андрея Попова, Артёма Бородкина, Вячеслава Основина и Семёна Кокуёва.

«Магнитка» прощается с тройкой МКЗ?


Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн на послематчевой конференции после проигрыша своей команды «Трактору» в рамках мемориала Ивана Ромазана заявил, что будет искать оптимальные сочетания, а приход в команду Войтека Вольски и Томаша Филиппи добавил составу глубины.

«Наигрываю ли я варианты, при которых Мозякин и Зарипов будут в разных звеньях с прицелом на чемпионат? Да, у нас есть такое звено, которое было лучшим два года назад, было одним из лучших в чемпионате в прошлом году. Сейчас у нас появилась определённая глубина. У нас не было таких игроков, как Вольски и Филиппи, которые достаточно хорошо вписываются в состав. А почему бы и не попробовать их вместе с нашими лидерами? Будем искать наиболее оптимальные сочетания» — цитирует Кинэна журналист «Чемпионата» Павел Панышев.

«Лада» обыграла «Салават Юлаев» на домашнем турнире


Тольяттинская «Лада» обыграла уфимский «Салават Юлаев» на домашнем турнире, встреча закончилась со счётом 3:1. Таким образом, «Кубок Лады-2015» досрочно выиграли хозяева турнира.

Шайбы в составе «Лады» забросили Мартин Затёвич, Георгий Белоусов и Василий Стрельцов, единственный гол уфимцев забил Дмитрий Макаров.

«Локомотив» обыграл «Ак Барс» на турнире в Латвии


Ярославский «Локомотив» победил казанский «Ак Барс» в первом матче Кубка латвийской железной дороги, встреча закончилась со счётом 3:1.

Заброшенными шайбами в составе ярославцев отметились Владислав Гавриков, Кирилл Капустин и Егор Аверин. Единственный гол казанских хоккеистов на счету Дамира Мусина.

«Спартак» получит собственный музей


Заместитель генерального менеджера хоккейного клуба «Спартак» Дмитрий Хворых рассказал о готовящемся создании музея команды.

«У «Спартака» выделен бюджет на команду ветеранов и помощь больным. Мы попытаемся собрать всех ветеранов в один кулак. 24 августа будет общая встреча, чтобы мы могли понять, чем клуб может им помочь. Будет создан и музей «Спартака», пока собираем экспонаты, фотографии, атрибутику. Команда с такими традициями должна их сохранить, — передаёт слова Хворых корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.

«Спартак» одержал волевую победу над «Витязем» на Кубке мэра Москвы



ХК «Спартак» обыграл подольский «Витязь» на Кубке мэра Москвы, встреча завершилась со счётом 4:3.

У спартаковцев шайбы забросили Александр Мерескин, Андрей Ермаков, Филипп Толузаков и Виктор Балдаев. У «Витязя» голы на счету Александра Кучеревянко, Антона Королёва и Марио Кемпе.

Дубль Голышева помог «Автомобилисту» обыграть «Сибирь» на мемориале Ромазана


Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» нанесли поражение новосибирской «Сибири» в рамках мемориала имени Ивана Ромазана. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Магнитогорске, завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Андрея Разина. В составе победителей две шайбы забросил нападающий Анатолий Голышев.

Это второе поражение «Сибири» на турнире — ранее команда Андрея Скабелки уступила магнитогорскому «Металлургу» (2:3). В следующих матчах «Сибирь» 17 августа сыграет с «Трактором», а «Автомобилист» — с «Авангардом».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024