Любимов: Проскуряков дал шанс ЦСКА, но хоккеисты им не воспользовались

25.09.2013
08:51
Р-Спорт

ПОДОЛЬСК (Московская область), 24 сен - Р-Спорт, Александр Рогулев. Голкипер ПХК ЦСКА Илья Проскуряков дал шанс команде, отразив несколько опасных бросков в первом периоде матча с "Витязем", но его партнеры этим шансом не воспользовались, заявил форвард армейцев Роман Любимов.

Хоккеисты подольского "Витязя" на своем льду добились победы над ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ - 3:2.

"Мы очень плохо начали, - сказал Любимов журналистам. - Могли пропустить сразу четыре или пять, но Илюша (Проскуряков) нас выручил. Он дал нам шанс, но мы им не воспользовались. В конце не смогли выполнить тренерскую установку, отсюда и отсутствие результата. Без понятия, в чем наша проблема в играх с такими командами, как "Витязь" и "Торпедо". Сейчас выезд на Дальний Восток, надеюсь, наберем максимум очков".

"Рано говорить, что я - игрок основного состава, - добавил Любимов. - Ребята из лазарета выйдут, и я вполне могу оказаться на лавке. Посмотрим. Буду стараться доказать, что я достоин основного состава. Забил - хорошо. Это же первый гол в КХЛ! Груз с плеч свалился - в прошлом году же никак не мог забить".

Частая смена партнеров в звене не является проблемой для Любимова. "В принципе вся команда играет в одну систему. Поэтому кого в звено ни поставь, если он будет выполнять задание, то взаимопонимание находится сразу. Не надо ничего придумывать: играешь, как говорят тренеры, и с любыми партнерами действуешь эффективно", - отметил форвард.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024