Никита Коростелёв: «Сказал Степанову, что в «Северстали» он не отдаёт такие красивые передачи через пятак»

Интервью
19.12.2023
11:04
Охтинский пресс-центр
Никита Коростелёв: «Сказал Степанову, что в «Северстали» он не отдаёт такие красивые передачи через пятак»
Вы сходу заняли место в первой тройке нападения. Были ли удивлены такому тренерскому доверию?

Ко всему был готов. Ещё днём ранее состав был вообще другой. По ходу матча я успел поиграть со многими ребятами из состава. Самое главное, что мы победили.

В команде соперника играл Ваш одноклубник Егор Степанов. Успели перекинуться с ним парой слов во время игры?

Да, мы с ним успели пообщаться и на льду, и после матча. Сказал ему, что в «Северстали» он не отдаёт такие красивые передачи через пятак. (улыбается) Егор молодец, здорово играл.

Последние несколько дней складываются для Вас очень насыщенно: Матч Звёзд КХЛ, Кубок Первого Канала. Эмоции переполняют?

Конечно, очень приятно находиться в Санкт-Петербурге, сюда также приехали родители и жена с ребёнком. Получаю удовольствие от каждого дня, есть возможность посмотреть город, вкусно покушать, мы наслаждаемся временем здесь.

Завидуете ли одноклубникам, которые уехали отдыхать?

Нет, у нас было всего три выходных, так что, вернувшись с Матча Звёзд, я бы просто приступил к тренировкам. А вместо этого сейчас нахожусь в сборной России. Получается, я даже выигрываю.

После «СКА-Арены» Ледовый не кажется маленьким?

Не обращаю на это внимания. Безусловно, «СКА-Арена» очень впечатлила своими масштабами, было классно воочию ощутить ту атмосферу.

В сезоне 2019/2020 у Вас с Андреем Кузьменко была конкуренция за самый красивый гол: сначала Вы забросили шедевральную шайбу в ворота «Ак Барса», затем он забил такой же гол и признался, что был вдохновлён именно Вашей шайбой. В своё время на Кубке Первого Канала 2020 Кузьменко забил три гола. Посоревнуетесь с ним в этом компоненте?

Очень интересная информация! Конечно, буду стараться побить его рекорд, для этого у меня ещё есть две игры. Мы с Андреем вместе выросли, его папа — мой первый тренер. Приятно, что он пытается что-то за мной повторить. Скорее всего, я ещё больше за ним подглядываю. Мы поддерживаем общение до сих пор, но сейчас уже не так часто — во время сезона особо не пообщаешься.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024