Егор Рыков: Планомерно готовимся к сезону

Интервью
24.08.2021
14:11

— Как проходит подготовка к новому сезону в новой для тебя команде?
✅ Всё идёт по плану, готовимся, тренируемся. Всё у нас в рабочем режиме. В плане адаптации в новом коллективе тоже всё отлично. В Череповце хороший, дружный коллектив.


— В начале первых сборов и сейчас уровни нагрузки различаются?
✅ Да, конечно. В начале у нас был тяжёлый, ударный цикл, а сейчас нагрузки немного сбавляются, так как игр становится всё больше. Сейчас мы налаживаем командное взаимодействие.


— Как оценишь выступление команды на Кубке Республики Башкортостан?
✅ Понятно, что команда под нагрузками, все всё понимают. Но всё равно мы уже в настоящей конкурентной борьбе пытались найти игровые связи, подобрать некую химию.


— Если сравнивать матчи в Уфе с товарищескими играми в Минске, то можно сказать, что команда взаимодействовала лучше?
✅ Конечно, понятно, что уже и изучили друг друга, стали лучше чувствовать партнёров. Также мы всегда стараемся выполнять то, что нам говорит тренер.


— На турнире в Уфе в воротах играли разные вратари. Есть различия во взаимодействии защитника и отдельно взятого вратаря?
✅ У нас все вратари отличные, и какой-то существенной разницы во взаимодействии с тем или иным голкипером нет.


— Два сезона назад ты выступал в АХЛ в команде из системы «Рейнджерс». Насколько тот опыт игры за океаном помог тебе в дальнейшем?
✅ Безусловно, это помогло. В плане хоккея это было что-то новенькое, да и в плане жизненного опыта эта была хорошая школа.


— В десятом сезоне КХЛ, когда ты ещё выступал за СКА, то участвовал в матче под открытым небом против «Йокерита». Каково это было — играть на свежем воздухе?
✅ Это были незабываемые ощущения и хороший опыт. Та игра у меня ассоциируется лишь с положительными эмоциями, всё было на высшем уровне. Не скажу, что было легче или труднее, чем на закрытой арене, но достаточно специфично. Да, нам привычнее играть под крышей, но так игра получилась более эмоциональной. Для всех ребят этот матч получился нестандартным.


— У тебя в Инстаграме есть фотография с домашнего матча футбольного клуба «Рома». Ты следишь за этим видом спорта и есть ли у тебя любимая команда?
✅ Да, я действительно слежу за футболом, увлекаюсь им, люблю его. Но любимую команду я назвать не смогу.


— Также в составе СКА ты выиграл свой первый трофей на взрослом уровне — Кубок Гагарина в 2017 году. Расскажи об ощущениях, которые ты испытал, когда поднял трофей.
✅ Понятно, что у меня было море эмоций. Больше сказать тут нечего (смеётся). Хотелось бы поблагодарить ребят, с которыми был тогда в команде.


— Помнишь свой дебют в КХЛ?
✅ Да, помню. Это было в 2016 году, после МЧМ в Хельсинки. Меня тогда вызвали в первую команду на матч против ЦСКА. Это было для меня особенное событие. Присутствовало определённое волнение, но старшие ребята подсказывали, подбадривали. Большое спасибо им за это.


— В плей-офф прошлого сезона ЦСКА довольно уверенно проходил всех соперников, но почему не удалось обыграть в финале «Авангард»?
✅ Наверное, мы уступили сопернику в каких-то определённых мелочах.


— За примерно месяц тренировок ты понял, чего от тебя требует тренерский штаб и какую роль ты будешь играть?
✅ То, чего требует тренерский штаб, все понимают. Моментами всё равно что-то пока не получается, но тренер обязательно исправит и покажет, как надо делать. Продолжаем привыкать друг к другу.


— 25 августа «Северсталь» начнёт выступление на турнире в Санкт-Петербурге. Вам уже сказали, что будет наигрываться на турнире Пучкова?
✅ Продолжим работу над тем, чем занимались на тренировках и делали в играх. Будем укреплять начатое.


— Сильно ли отмена матчей против «Локомотива» повлияла на подготовку к сезону?
✅ Я думаю, что этот вопрос надо задавать не мне. Понятно, что игры должны были быть, мы к ним готовились, но после отмены мы также продолжаем подготовку и тренировки. Планомерно готовимся к сезону.


— Напоследок несколько слов болельщикам череповецкого клуба?
✅ Очень хочется, чтобы в этом сезоне на наши матчи пускали как можно больше болельщиков, чтобы они имели возможность поддерживать нас вживую, на арене. Также всем болельщикам хочется пожелать крепкого здоровья. Болейте за «Северсталь»!

Источник: https://ohtapress.ru/

#времяпобеждать #timetowin #северсталь

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024