Шипачев с Мозякиным и Кузнецовым хотят быть ударным звеном на Евротуре.

Интервью
25.04.2013
16:51
Р-Спорт

Нападающий сборной России Вадим Шипачев заявил агентству \"Р-Спорт\", что его звено с Сергеем Мозякиным и Евгением Кузнецовым готово стать ударным на заключительном этапе Евротура.

В четверг стартует заключительный этап Евротура - Чешские хоккейные игры, которые пройдут в Брно 25-28 апреля. Сборная России 25 апреля сыграет вынесенный матч в шведском Йенчепинге со сборной Швеции. На турнир сборная отправилась в составе 25 хоккеистов без заболевшего нападающего Александра Радулова, на месте которого в звене с Шипачевым и Мозякиным готовится Кузнецов.

\"Мы тренируемся с челябинским снайпером Женей Кузнецовым. Получается неплохо. Я думаю, что наше звено вполне может стать ударным в сборной. По крайней мере, мы постараемся результативно сыграть. Кто будет забивать? Каждый будет. Все умеют забивать в своих клубах, играют на ведущих ролях. Каждый должен сейчас почувствовать себя лидером в сборной и забивать голы\", - сказал Шипачев в разговоре с корреспондентом \"Р-Спорт\".

Форвард отметил, что у хоккеистов сборной, несмотря на борьбу за место в составе на чемпионат мира, сейчас \"есть хорошая уверенность в себе\". \"И нас подготовили неплохо. Посмотрим, как это в играх проявится. В матчах Еврочелленджа не все получалось, но работаем, исправляем ошибки. На Евротуре будут более серьезные игры\", - добавил он.

Сам Шипачев год назад не попал в состав сборной на чемпионат мира, хотя прошел с командой все этапы подготовки. Нападающий не вспоминает этот момент. \"Никакого волнения нет, все спокойно готовимся к предстоящим играм. Я не забиваю себе голову мыслями о чемпионате мира, стараюсь выкладываться по полной на каждой тренировке и в игре, не думаю о том, кто приедет, кого возьмут. Сейчас у нас Евротур пройдет, и будет видно, кто поедет, а кто нет\", - сказал форвард.

\"Думаю, мы должны этот Евротур выиграть. Задача - только победы, перед чемпионатом мира - это особенно важно\", - заключил Шипачев.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024