Чемпионат МХЛ. «Алмаз» - МХК «Спартак» 2:3.

02.02.2011
21:07

Хоккеисты «Алмаза» первыми открыли счет – точным броском отметился Дмитрий Орлов. Однако затем гости сумели перехватить инициативу. В результате перед последним периодом счет на табло был 3:1 в пользу «Спартака».

В заключительной двадцатиминутке череповчане предприняли массу усилий для того, чтобы спасти матч. За пять минут до конца, получив численное большинство, тренерский штаб «Алмаза» пошел ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком. Ход сработал – все тот же Дмитрий Орлов переправил шайбу в ворота москвичей.

После этого у хозяев площадки был еще целый ряд возможностей отличиться. Последние полторы минуты матча «Алмаз» вновь играл без вратаря. Но уверенная игра голкипера «Спартака» Михаила Вишневецкого свела на «нет» все попытки череповчан. 3:2 в пользу спартаковцев.