«Северсталь» - «Химик» 1:2 ОТ (0:0; 1:0; 0:1; 0:1).

08.03.2008
20:43
    Голы: Трубачев (Страка) – 24.15 (1:0); Мозякин – 40.46 (1:1); Бойков (Крикунов) – 69.15 (1:2).

Четвертый матч «Северстали» с «Химиком» в серии плей-офф – и четвертый кряду овертайм! Вот уж действительно, в этой паре подобрались самые равные по силам соперники! Счет, как и в предыдущей встрече, открыли череповчане. Капитан «Северстали» Юрий Трубачев нашел время, чтобы обработать шайбу, как следует прицелиться, и точно бросить – 1:0. После этого у подмосковной команды было немало моментов, чтобы сквитать результат. Но настоящие чудеса в рамке творил Александр Вьюхин. Но, едва начался третий период, «Химик» на удивление легко отыгрался. Сергей Мозякин выехал из-за ворот «Северстали» и бросил – шайба от щитков Вьюхина вползла в сетку. Основное время так и закончилось вничью. Овертайм же принес болельщикам массу самых разнообразных впечатлений. В середине дополнительной десятиминутки судья Вячеслав Буланов решился оставить хозяев площадки в меньшинстве. Череповчане с огромным трудом отстояли свои ворота втроем против четверки соперников. Затем несколько шансов для того, чтобы забить «золотой» гол упустила «Северсталь». Развязка наступила, когда цифры на табло уже показывали последнюю минуту овертайма. Нападающий «Химика» Александр Бойков сделал все сам – выбрался с шайбой из угла, объехал Петра Чаславу, и неожиданно бросил в нижний угол. 2:1 в пользу гостей. И нас, как и год назад, ждет решающий пятый матч в Мытищах.