Чемпионат КХЛ. «Северсталь» - «Спартак» 3:2 (0:1; 2:0; 1:1).

28.09.2010
22:24

Голы: Радивоевич (Ружичка, Губин) – 7.34 (0:1); Кетов (Жмакин, Петтерссон) – 23.04 (1:1); Жмакин (Чудинов, Шипачев) – 25.20 (2:1-бол.); Жмакин (Шипачев, Кетов) – 54.28 (3:1); Федоров (Обшут, Суглобов) – 3:2.

Встреча получилась очень напряженной. И «Северсталь», и «Спартак» занимали перед этим матчем не совсем те места, на которые рассчитывали болельщики. Поэтому обеим командам очень нужны были очки.

Первый период остался за гостями. Причем участие в голевой комбинации, которую завершил Бранко Радивоевич, принял Олег Губин, буквально на днях перешедший в «Спартак» из «Северстали».

Череповчане в свою очередь ударно провели начало второго периода – шайбы Евгения Кетова и Станислава Жмакина позволили хозяевам площадки выйти вперед.

В концовке же игры соперники обменялись заброшенными шайбами. На второй гол Станислава Жмакина, который был в этот вечер лучшим на площадке, ответил спартаковец Евгений Федоров.

На последних минутах гости четыре раза меняли своего голкипера Доминика Гашека на шестого полевого игрока, но успеха им это не принесло – 3:2 в пользу «Северстали».

Череповецкая команда одержала первую в этом сезоне домашнюю победу.

Станислав ЖМАКИН, нападающий ХК «Северсталь»:

- Игра сегодня получилась упорная, может быть потому, что до этого три домашних матча мы проиграли. Нам очень были нужны эти три очка. Поведя в счете в 1-2 шайбы, мы очень нервничали, старались довести игру до победы, и нам это в итоге удалось.

Конечно, после трех поражений психологически надо было покопаться в себе. В принципе, в прошлых матчах мы неплохо играли, но тогда, может быть, на нашей стороне везения не было, сегодня удача была с нами. Мы выиграли три очка.

28 сентября.

Чемпионат КХЛ. Череповец.

«Северсталь» (Череповец) – «Спартак» (Москва)

3:2 (0:1; 2:0; 1:1)

7.34   Радивоевич (Ружичка, Губин) – 0:1

Удаления: 15.46 Щитов (СМ) – 2 мин.

23.04   Кетов (Жмакин, Петтерссон) – 1:1

25.20   Жмакин (Чудинов, Шипачев) – 2:1 (бол.)

Удаления: 20.22 Обшут (СМ) – 2 мин.; 23.45 Мусатов (СМ) – 2 мин.; 31.19 Будкин (Сев) – 2 мин.; 34.44 Каблуков (СМ) – 2 мин.; 36.37 Трубачев (Сев) – 2 мин.

54.31   Жмакин (Шипачев, Кетов) – 3:1

57.50   Федоров (Обшут, Суглобов) – 3:2

Удаления: 41.46 Цветков (Сев) – 2 мин.; 48.47 Юньков (СМ) – 2 мин.

Вратари: Кошечкин   -   Гашек (57.43-57.50, 58.35-58.45, 58.57-59.35, 59.41-60.00 – п.в.)

Штраф: 6 - 10

Большинство: 5 (1) - 3 (0)

Судьи: Одиньш (Рига), Щенев (Тольятти), Судома, Тарасов (оба – Нижний Новгород).

Вратари: Станя Растислав № 31; Кошечкин Василий № 83.

Защитники: Лямин Кирилл № 3; Петтерссон Тимми № 15; Шефер Андрей № 18; Будкин Александр № 44; Немец Ондржей № 63; Чудинов Максим № 73.

Нападающие: Соин Сергей № 6; Цветков Алексей № 9; Трубачев Юрий № 10; Воробьев Владимир № 11; Бардин Николай № 13; Анисин Михаил № 14; Радулов Игорь № 19; Монс Евгений № 32; Кетов Евгений № 40; Страка Йозеф № 78; Жмакин Станислав № 80; Шипачев Вадим № 87.