«Северсталь» - «Трактор» 4:2

16.02.2019
19:56

Голы: Монахов (Кинрейд, Лапенков) - 0:24 (1:0), Монахов (Лекомцев, Якимов) - 10:39 (2:0), Бэйлен (Томас, Исаев) - 17:47 (2:1, бол.), Хохлов (Эштон, Трубачёв) - 24:45 (3:1), Петунин - 31:15 (4:1, мен.), Ерофеев (Кокуёв, Рыбаков) - 53:50 (4:2).

Первое важное событие в матче произошло уже на первой минуте – Сергей Монахов забросил шайбу. Правда, арбитры дали понервничать и болельщикам, и хоккеистам, отправившись смотреть повтор. Но на этот раз ничего криминального они не увидели и засчитали гол. Воодушевлённые таким началом, хозяева спустя десять минут развили успех – Монахов оформил дубль. «Трактор» смог сохранить интригу в первом периоде – Ник Бэйлен реализовал большинство своей команды.

Вторая двадцатиминутка по статистическим показателям осталась за гостями, а по голам – за хозяевами. В самом начале Илья Хохлов броском с острейшего угла упрочил преимущество своей команды, а на экваторе встречи Александр Петунин убежал в меньшинстве и поразил ворота «Трактора» в четвёртый раз.

В заключительном периоде гости попытались устроить штурм, и за шесть минут до сирены Андрей Ерофеев смог сократить отставание своей команды. Однако, на большее усилий челябинцев не хватило – финальная сирена зафиксировала победу «Северстали» 4:2.