И для хоккея, и для футбола

Новости
28.06.2016
14:46
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Еще одну универсальную спортивную площадку открыли сегодня в Череповце. В первом вбрасывании на новой площадке принял участие нападающий «Северстали» Игорь Скороходов.

Это не просто хоккейная коробка, а универсальная спортивная площадка размером 30 на 15 метров. Зимой здесь можно играть в хоккей, летом – в мини-футбол, стритбаскет. Располагается площадка между аквапарком и Ледовым дворцом.

Средства на строительство девяти таких спортивных площадок выделила компания «Северсталь» в рамках проекта «Подарок городу». К сегодняшнему дню готовы все девять.

В открытии первой спортивной площадки участвовал нападающий ХК «Северсталь» Евгений Монс, в открытии девятой -  нападающий ХК «Северсталь» Игорь Скороходов. Перед торжественным открытием Игорь Скороходов провел автограф-сессию и пообщался с детьми.

 

Мэр Череповца Юрий Кузин сделал символическое вбрасывание, Игорь Скороходов и молодой спортсмен, игрок дворовой хоккейной команды «Ястребы» Михаил Романович скрестили клюшки.

 

Михаил Романович, игрок команды «Ястребы»:

- Я живу недалеко отсюда, и эта площадка теперь ближе всех к моему дому. Обещаю, что буду чаще ходить сюда на тренировки, чтобы моя команда побеждала.

Из рук директора хоккейного клуба Алексея Кознева Михаил получил подарок, а потом признался, что он знает всех хоккеистов хоккейного клуба «Северсталь», а Игорь – один из тех, на которых хотелось бы равняться.  

 

Игорь Скороходов, нападающий ХК «Северсталь»:

- Мое дворовое детство было лучше, чем у нынешних детей. У нас хотя бы были места, где мы сами делали площадки, где играли в футбол, в хоккей. Сейчас все свободные места занимают стоянки машин, парковки, и так далее. И такие площадки, как мы сегодня открыли, необходимы городу, ребятам, чтобы вытащить их из-за компьютеров.  С такими площадками будет больше желающих заниматься спортом.

Когда будет свободное время, я сам с удовольствием погоняю шайбу с детьми, сын и дочь уже бегают с клюшками. Не знаю, будут ли играть в хоккей, но на коньках кататься будут. Это точно.

 

Алексей Кознев, директор ХК «Северсталь»:

- Я тоже в свое время играл на турнире «Золотая шайба», вместе с отцом заливал площадку – она была между улицами Металлургов и Ленина. Мы вытаскивали шланг и заливали ее, чистили. Очень много профессионалов вышли именно из дворового хоккея. И большое спасибо компании «Северсталь» за такие площадки – это отличный подарок для ребят Череповца.

В частности, именно эта площадка расположена очень близко к Ледовому дворцу, и у тренеров будет хорошая возможность не только наблюдать за талантливыми детьми, но и выйти с игроками, показать пример, мастер-класс. Думаю, будем чаще привлекать к этому хоккеистов.

 

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024