«Динамо» (Р) - «Северсталь» 1:2 (0:1; 1:0; 0:1).

11.10.2008
19:51

Голы: Трубачев (Шинин) – 15.04 (0:1-бол.); Вескотт (Широков) – 22.52 (1:1-мен.); Трубачев (Страка, Бардин) – 50.02 (1:2).

Рижские динамовцы еще ни разу в этом сезоне не проигрывали на своей площадке в основное время. Первое поражение у себя дома «Динамо» потерпело только в прошлом туре, но тогда рижане уступили питерским армейцам лишь в серии буллитов. Так что именно «Северстали» удалось стать первым клубом, который увез из столицы Латвии «полновесные» три очка. Главным героем встречи стал капитан нашей команды Юрий Трубачев. Два его гола решили исход матча в пользу «Северстали». Кстати, арбитром этой игры был Алексей Горский. Именно его судейство домашнего матча череповчан со столичным «Спартаком», когда он «выписал» нашим игрокам более 30 минут штрафа, вызвало немало нареканий. На этот раз главный судья был гораздо более сдержан. За всю игру «Северсталь» заработала лишь две (!) минуты штрафного времени.