«Трактор» - «Северсталь» - 1:4

11.08.2020
16:01

«Северсталь» удачно провела второй игровой день «Кубка Республики Башкортостан», переиграв «Трактор» с крупным счётом.

Голы: Думбадзе (Казаков, Хабаров М.) 0:1 (07:11), Лишка (Абдул, Каримов) – 0:2 (11:32), Кара– 0:3 (13:20, мен.), Гика – 1:3 (13:57, бол.), Казаков (Рогов) – 1:4 (39:23).

Уже на стартовых минутах первого периода челябинцы заработали 2 штрафные минуты. Но при игре в большинстве «Северсталь», хоть и имела несколько шансов отправить шайбу в ворота соперника, не смогла реализовать преимущество. И всё же на на 7-й минуте череповецкая команда открыла счёт, на двенадцатой увеличила разрыв, а на четырнадцатой довела его до крупного, причём сумела забросить в меньшинстве! Челябинцы, в свою очередь, воспользовались численным преимуществом и тут же забили ответную шайбу.

Во втором периоде «Северсталь» продолжила активно навязывать свою игру «Трактору» и на 40 минуте ещё раз точно пробила в створ ворот соперника. В третьем периоде «Трактор» пытался сократить разрыв, но «Северсталь» цеплялась за шайбу, практически не допускала ошибок и тем самым не давала соперникам развить атаку, оставив счёт без изменений.

«Еще вчера тренер нам (с Робертсом Букартсом) сказал, что мы пропустим матч. Сегодня играет молодежь. Это никак не связано с нашей игрой. Просто дали отдохнуть.

В первом периоде дали хорошую реализацию. Хоть моментов было не так много, зато забили.

Мы выглядим хорошо, играем в давление. «Трактор» не может выйти из зоны. Во 2-ом периоде особенно. С чем это связано? Мы хорошо тренировались, работаем каждый день, находимся в отличной физической форме. Соперник выглядит уставшим. Связано ли это с тем, что это вторая игра подряд, или им дали жесткую тренировку, я не могу сказать» (Вели-Матти Виттасмяки, защитник ХК «Северсталь»).