«Локомотив» - «Северсталь» 2:1 (1:0; 1:1; 0:0).

28.12.2014
20:28

Голы: Аверин (Кронвалль) – 10.01 (1:0-бол); Купцов (Антропов, Турессон) – 37.51 (1:1); Локтионов (Тернберг, Контиола) – 38.16 (2:1).

Команды провели уже четвертый поединок друг с другом в нынешнем сезоне. И каждый раз победа доставалась тем, кто играет у себя дома. Не стал исключением и нынешний матч.

В середине первого периода счет открыли хоккеисты «Локомотива». Егор Аверин реализовал численное преимущество. Кстати – единственное за всю встречу. Обе команды за все 60 минут игрового времени заработали лишь 2 минуты штрафа.

Под занавес второй двадцатимнутки «Северсталь» и «Локомотив» обменялись заброшенными шайбами. Сергей Купцов подправил шайбу после броска Егора Антропова, сравняв результат. К сожалению, равный счет на табло продержался всего полминуты. В следующей же атаке хозяева площадки вновь вышли вперед.

Все последующие попытки череповчан спасти матч успехом не увенчались. 2:1 в пользу «Локомотива». Очередная встреча нашей команды с ярославцами состоится уже совсем скоро. Сразу после празднования Нового года 5 января команды сыграют в Череповце.