«Авангард» - «Северсталь» 2:3 ОТ (0:1; 0:1; 2:0; 0:1).

01.02.2015
16:35

Голы: Никонцев (Бердников, Хохлов) – 6.33 (0:1); Чернов (Бучневич) – 30.56 (0:2); Попов (Калинин, Кулик) – 47.04 (1:2-бол.); Кулик (Пережогин, Попов) – 53.49 (2:2); Кагарлицкий (Чернов) – 60.19 (2:3).

В первом и втором периодах наша команда диктовала хозяевам площадки свои условия. Так что счет 2:0 в пользу гостей ко второму перерыву был достаточно логичен. Более того, «Северсталь» вполне могла бы вести и крупнее.

К сожалению, дальше сказалась наша старая «болезнь». Неудачно проведенная концовка – и «Авангард» догнал череповчан. Немалую роль в этом сыграли и удаления – в заключительной двадцатиминутке арбитры трижды отправляли игроков «Северстали» на скамейку штрафников, тогда как «ястребов» не наказали ни разу.

Ну а овертайм закончился довольно быстро. Первая же атака в исполнении ударного звена нашей команды принесла успех. Дмитрий Кагарлицкий поставил точку, принеся победу «Северстали».

Итог выездной серии с одной стороны не может не радовать – 6 очков из 9 возможных в матчах с весьма непростыми соперниками. А с другой – очень жалко упущенных очков, особенно в Астане, где до победы не хватило всего лишь полминуты.