Безрадостное открытие или оптимистичное поражение?

Пресса
02.09.2015
09:47
В тени рекордов

Первая домашняя игра часто получается не самой лучшей в сезоне. Стартовое волнение, полностью заполненные трибуны – всё это давит на хоккеистов. Не стал исключением и поединок «Северстали» против СКА, который официально открыл в Череповце хоккейный сезон.

Череповчане начали игру очень скованно, полностью отдав инициативу сопернику. Армейцы такими шансами не привыкли разбрасываться и вышли вперёд в самом начале матча. Гол сложился из двух компонентов: хорошего броска Антона Бурдасова и неуверенной игры вратаря «Северстали» Якуба Штепанека. Забегая вперёд, стоит отметить, что это была практически единственная ошибка стража ворот череповецкой команды, в дальнейшем он действовал безупречно.

Но для победы, если при этом ты уже успел пропустить гол, не хватит только отличной игры вратаря, необходима ещё и осмысленность в атаке. А вот её в этот вечер «Северстали» не хватало. Если быть точнее, то недоставало именно законченности атак, последнего точного удара. И нельзя не похвалить кипера СКА Микко Коскинена, совершившего несколько чудо-сэйвов.

При всём этом череповецкая дружина показала весьма неплохой хоккей (делаем скидку на волнение и «вкатывание» в сезон). Да, были неточные передачи, ошибки при входе в зону, но старание, усердие были заметны сразу, да и многие технические элементы удавались всё чаще.

wEXXnAHzN68

Но одних только положительных моментов не хватало, а реальность оставалась более суровой: гости продолжали доминировать на площадке. Однако если бы Евгений Монс, находясь перед пустыми воротами, попал не во вратаря, если бы Дмитрий Кагарлицкий, выйдя «1 в 0″, не сплоховал, СКА пришлось бы туго. К сожалению для череповецких болельщиков, в тот вечер не сложилось.

В третьем периоде решилась судьба поединка. Один за другим череповецкие хоккеисты получили два ненужных удаления и остались втроём на площадке. Такой шанс мастера из Санкт-Петербурга не упускают: Максим Чудинов увеличил разрыв в счёте. А полутора минутами позже Евгений Кетов установил окончательный счёт — 0:3.

Питерцы празднуют первую в сезоне » сухую» победу, череповчане получают пищу для размышлений. После игры оба главных тренера единодушно признали, что угадать счёт игры до её окончания не мог никто, слишком всё было непредсказуемо. Это даёт нам право назвать поражение оптимистичным: у Череповца есть вектор развития и движение вперёд, а, значит, скоро придут победы.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024