АТЛАНТ - СЕВЕРСТАЛЬ - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

25.12.2008
11:28
Спорт-Экспресс
       Голы: Королев - 6 (Юханссон, Гладских), 18:44 (1:0). Лещев - 9 (Пронин, Семенов), 49:47 (2:0). Глухов - 6 (Юханссон, Королев), 54:20 (3:0).

Вратари: Эмери - Вьюхин.

Штраф: 8 - 8.

Большинство: 4 (0) - 4 (0).

Броски: 18 (5+7+6) - 17 (4+6+7).

Три лучших игрока: Пронин (А), Королев (А), Юханссон (А).

Судья: Карабанов (Москва).

24 декабря. Мытищи. "Арена-Мытищи". 4900 зрителей (7000).

Николай Лемтюгов вчера провел первый матч после возвращения в Россию. Тренерский штаб "Северстали" поставил форварда во второе звено, а на лед выпускал в спецбригадах как меньшинства, так и большинства. Однако череповецкий новичок запомнился лишь парой неопасных бросков и мало напоминал одного из сильнейших нападающих АХЛ.

Хоккеисты обеих команд играли так, словно не сумели вдоволь отдохнуть во время перерыва в чемпионате. В составе хозяев по-настоящему агрессивно выглядел только форвард Пронин. В середине третьего периода именно ему удался впечатляющий сольный проход - капитан "Атланта" обыграл всю пятерку "сталеваров" и выдал Лещеву пас на пустые ворота. Этот всплеск и стал ключевым моментом матча - отыграть счет 0:2 вчерашней "Северстали" было не под силу.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер "Северстали":

- Наши беды в атаке никуда не делись - почему-то никак не можем стабильно забивать.

Федор КАНАРЕЙКИН, главный тренер "Атланта":

- Во время перерыва успели выйти из игрового тонуса, но все равно сумели одержать уверенную победу. Для Булиса, который получил в матче Евротура серьезную травму, сезон, скорее всего, закончен, будем подыскивать ему замену на другого иностранца.