Андрей Разин: "В этом сезоне у нас болезнь пропускать в большинстве"

Интервью
01.12.2022
22:34
Андрей Разин: "В этом сезоне у нас болезнь пропускать в большинстве"
Сегодня праздник хоккея. Надеюсь, мы его не испортили зрителям. Матч был с обилием моментов, с голами, с комбинациями, с ошибками. Жалко, что мы совершили на одну ошибку больше. Глупый гол, но это уже не первый. В этом сезоне у нас болезнь пропускать в большинстве, причём важные, переломные голы. В принципе, если бы перед игрой сказали, что мы увезём ничью в основное время, я бы был доволен. У нас был моментик в конце игры. Жалко, что не использовали. Работаем дальше.

Какие игровые качества Никиты Рожкова стали для вас ключевыми при подписании контракта с ним?

Я его практически не видел. Позвонил своему другу Александру Гольцу, проконсультировался. Александр сказал, что он ему очень нравился в “Магнитке”. Его агент провёл хорошую работу, сделал всё, и вот Никита здесь, у нас. Я рад его появлению.

Шайба как раз Никиты принесла вам одно очко. Этого будет достаточно для подписания полноценного контракта?

Это огромный шаг на пути к полноценному контракту.

Почему пропустили три шайбы во втором периоде, хотя в каждом периоде забивали по одной?

У нас весь сезон по статистике второго периода - мы и в чужой зоне больше играем, и бросков делаем не меньше соперников, но почему-то шайбы в наши ворота влетают. Как убрать ошибку со вторым голом, я не знаю. Тот же третий гол - мы в позиционной атаке. Вместо того, чтобы бросить в ворота, чтобы шайба осталась в зоне, мы её выкидываем по стеклу в свою зону. Соперник меняется, накладывает - мы получаем гол. Считаю, по-другому, кроме как детские, такие ошибки не назовёшь. Хотя соперник сильный, и способен за такие ошибки наказать.





Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024