Сергей Купцов признан лучшим молодым игроком ВХЛ.

Интервью
11.02.2014
21:47
СЕВЕРСТАЛЬ ЭКСКЛЮЗИВ

Сергей Купцов:

Всем доброго времени суток! Ну, начну по порядку. Конец января и начало февраля выдались весьма насыщенными в хоккейном плане. Я сыграл за три команды в трех разных лигах. Изначально поехал на матч с «Ижсталью» в Балашиху, но в поезде раздался звонок. Пригласили сыграть за «Северсталь» против московского «Спартака».

Мы выиграли со счетом: 7:0.

Если в первом периоде, по движению, «Спартак» выглядел очень даже ничего, то два быстрых гола, заставили команду просто посыпаться. Но, что больше меня впечатлило, так это колоссальная поддержка болельщиков «Спартака», даже при таком разгромном счете, они были с командой.

Сразу после матча, отправился на такси в Балашиху, оттуда долетел до Кубани. Там мы проиграли по буллитам, но я отметился забитой шайбой. Потом снова Череповец, и команда «Алмаз»….
Мы провели в Череповце три победных матча, я записал в свой актив три гола и результативную передачу. Один из них стал моим первым голом в МХЛ. Саня Куваев пытался втюхать мне  шайбу. Но ее забрал Кирилл Григорьев, который здорово сыграл матч на ноль.

С хорошим настроением, я прибыл в Ижевск, где на следующий день сыграл против Рязани. Отметился голом и передачей, вообщем, итоговый счет: 6:1. Кстати, череповецкие парни, Вихарев и Попов тоже отметились голами. Вообщем, хоккея мне хватает.
После матча получил награду от ВХЛ, за лучшего молодого игрока сезона.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024