Александр Скоренов: "Выложились полностью в матче с «Ак Барсом», особенно в третьем периоде"

Интервью
04.10.2023
17:05
Metaratings.ru
Александр Скоренов: "Выложились полностью в матче с «Ак Барсом», особенно в третьем периоде"
Не стал бы называть данную игру лучшей для «Северстали» в текущем сезоне, надеюсь, что все лучшее для нас еще впереди. Мы продемонстрировали хороший хоккей, а также показали, что можем соперничать даже с соперниками такого уровня. «Северсталь» была понастырнее.

- Что можете ключевое выделить в данной игре?

Мы вовремя забивали голы, они были важны в психологическом плане. Да и голкипер наш, Дима Шугаев, сыграл хорошо, «тащил». Выложились полностью, особенно в третьем периоде. Там надо было действовать попроще.

- После двух быстрых шайб не всплывал в голове матч со «Спартаком», в котором «Северсталь» также вела в две шайбы, но в итоге уступила?

Были такие мысли у меня, что мы уже наступали на такие грабли раньше, поэтому нельзя давать слабины. Но я постарался убрать эти мысли подальше, чтобы это не отвлекало.

- Это ваш лучший матч? Если смотреть по содержанию, например.

Сложно ответить. Удалось показать качественный хоккей, а также смог наконец-то отличиться. Не скажу, что был каким-то невероятным на льду.

- Можно ли назвать «Северсталь» базовым клубом для сборной Беларуси? Вы, Шостак, Денисов.

Есть такое. В прошлом сезоне в московском «Динамо», где я как раз тогда и выступал, нас было четверо, но сейчас в «Северстали» несколько сменили вектор комплектования команды, сделав акцент на белорусах.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024