Андрей Конев: "Действовать проще и жестче!"

Пресса
19.07.2015
10:34
СЕВЕРСТАЛЬ ЭКСКЛЮЗИВ
В середине прошлого сезона у команды начались трудности. Потеря очков, травмы. Было необходимо принимать какие-то решения. Линия обороны была максимально ослаблена.
 
Так в результате перехода, состав череповецкой "Северстали" пополнил защитник Андрей Конев.
 
"Я пришел в сложный период. "Северсталь" перестраивала игру. Было интересно за этим наблюдать, тем более, что со временем нам удалось все изменить в лучшую сторону!" - рассказывает Конев.
 
Первое время Андрей интенсивно тренировался в тренажерном зале, а потом вышел на лед. Команда как будто глотнула свежего воздуха. И началась борьба за восьмерку."Хорошая команда. Дружные ребята. Я без проблем влился в коллектив. К концу сезона мы добавили оборотов, и если в этом сезоне продолжим так играть, то есть все шансы на попадание в плей-офф..." - говорит защитник.
 
Авт.:- Все таки, в чем основная причина непопадания в восьмерку?
А.К.:- Первая провальная часть чемпионата. Слабая линия обороны. Травмы. Все сказалось.
 
Авт.:- Как проходит предсезонка?
А.К.:- Радует, что все тренировки очень продуманы. Никто никого не гоняет. Нагрузок в меру. Здесь все подготовлено профессионально. Спешки нет. До начала сезона больше месяца.
 
Авт.:- Основной упор делается на линию обороны. Как проходят тренировки у защитников?
А.К.:- С Дмитрием Сергеевичем я уже работал. Он нам говорит о том, что нужно действовать проще и жестче. Я думаю, что "Северстали" не хватало именно такого тренера по защитникам, который дает установку на жесткость. Сейчас играем в сочетание с Колей Стасенко. Он опытный напарник. Мы много общаемся, где-то он дает мне советы. Это очень важно: находиться в диалоге с партнером.
 
Авт.:- Расскажи о своем путешествии в Исландию и Норвегию?
А.К.:- Даже сейчас на сборах, когда становится трудно. Я вспоминаю это путешествие. Нужно собраться и двигаться дальше, продолжать свое любимое дело. Это путешествие изменило мое мирровозрение. Теперь каждый отпуск я буду стараться так отдыхать. На нашей планете есть столько красивых мест, что хочется все посмотреть. Эти путешествия заряжают тебя духовно и приводят в порядок мысли в голове. Я тот человек, который любит путешествовать. С самого детства я любил гулять, открывать для себя что-то новое. А сейчас появилась такая возможность.
 
Авт.:- Видишь свое будущее в "Северстали"?
А.К.:- Да, конечно. Если руководство клуба будет устраивать моя игра, если я буду давать хорошие результаты, то я, с удовольствием, останусь.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024