Алексей Кознев: На предложение «Северстали» согласился сразу.

Интервью
11.10.2015
22:48
Sportbox.ru

Новый генеральный менеджер «Северстали» Алексей Кознев в интервью Sportbox.ru признался, что сразу согласился на предложение руководства клуба, определил цели команды на будущее и пообещал скорые изменения в составе.

— Поступило предложение помочь команде от руководства клуба: Торопова Сергея Сергеевича, Пятунина Николая Алексеевича, — приводит слова Кознева корреспондент Sportbox.ru Константин Румянцев. — Долго не раздумывал, согласился с удовольствием. Это было для меня очень ответственное решение, потому что понимаю сложности задачи. «Северсталь» — клуб КХЛ, и шанс поработать в команде, входящей в элиту отечественного хоккея, может больше и не представится.

— Вы тренировали клуб МХЛ, то есть, в курсе ситуации на рынке молодых игроков. Поможет ли это в привлечении молодых дарований?

— Безусловно. Но одна из ключевых задач, поставленных перед мной руководством, привлечение собственных воспитанников, развитие потенциала хоккейного клуба на будущее. Хоть мой контракт и заключён до конца сезона, будущее клуба — моя цель. А продление контракта зависит от результатов основной команды. На сегодняшний момент, вкупе с развитием молодёжного хоккея, стоит задание усиление основы. Конечно, произойдёт ротация в составе. Правда, не столь значительная, так как у меня ограничены финансовые возможности. Поэтому, в основном, будем пользоваться тем кругом игроков, которые есть сейчас.

— Получается, что селекция в клубе будет напрямую зависеть от вас. Возможно ли появление уже в ближайшем будущем новых лиц?

— Мы работаем в этом направлении, уже есть предложения и кандидатуры. Если всё получится, то новички появятся уже скоро.

— Вы успели ознакомиться с составом «Ижстали»? К примеру, Дмитрий Моисеев — лучший ассистент ВХЛ.

— Да, и руководство меня ввело в курс дела, и сам успел посмотреть несколько видео матчей ВХЛ. Кроме того, лично присутствовал на домашних поединках «Алмаза». Увидел несколько талантливых ребят, которых мы будем держать в поле зрения. Повторюсь, основная цель — воспитание и возврат в команду своих воспитанников. Возможно, что мы увидим в форме «Северстали» и тех череповецких ребят, которые находятся в других клубах. Напомню, что впереди 60-летие череповецкого хоккея, это особая ситуация.

— То есть, преимущество при подборе игроков будет на стороне именно череповчан?

— Да, но здоровую конкуренцию никто не отменял. И выходить на лёд будут лучшие. Мы будем совещаться с тренерским штабом, смотреть, кто лучше себя проявил в играх, на тренировке.

— Состав — это прерогатива главного тренера или вы будете участвовать?

— Я думаю, что буду высказывать своё мнение, но больше это прерогатива именно тренера. С моей стороны будут только советы, подсказки.

— Определили наиболее слабые места как «Северстали», так и «Алмаза»?

— Когда команда находится в низу турнирной таблице, сложно выделить какие-то сильные стороны. Для меня как менеджера и ответственного за селекцию сейчас открыт достаточно большой фронт работ. Будем стараться, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

— Будут ли отчисления в ближайшее время?

— Существуют драфты отказов, обмены. Но, как я уже сказал, ротация ожидается, и в том плане, который вас интересует, тоже будут события.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024