«Адмирал» – «Северсталь». Представляем соперника

Новости
23.12.2017
20:47
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Во втором матче выездной серии хоккеисты «Северстали» во Владивостоке сыграют против «Адмирала».

В последнее время об «Адмирале» наблюдается достаточно много информации в СМИ. Главная причина обсуждения приморской команды – уход пятерых хоккеистов. По разным причинам команду покинули Оскарс Бартулис, Дмитрий Саюстов, Иван Налимов, Владимир Ткачёв и Павел Макаренко. Уходя из «Адмирала», игроки обратились к болельщикам: «Мы ещё не раз встретимся, но, к сожалению, теперь мы будем на гостевой скамейке запасных», - говорится на официальном сайте дальневосточников.

«Адмирал» на данный момент занимает 12-ое место в Восточной конференции, опережая лишь «Ладу» и «Югру». От восьмой позиции команду Фредрика Стиллмана отделяет больше 15 очков. После перерыва в чемпионате КХЛ моряки успели провести три матча. «Адмирал» в дерби обыграл «Амур», а позже потерпел два поражения - от рижского «Динамо» и «Торпедо», забросив за шесть периодов лишь одну шайбу.

Сейчас команда из Владивостока проводит 10-матчевую домашнюю серию, по итогам которой до завершения регулярного чемпионата «Адмиралу» останется провести лишь шесть матчей, один из них будет домашний.

«Северсталь» после паузы провела лишь один матч. 22 декабря череповчане в овертайме проиграли «Куньлуню» 1:2. После матча во Владивостоке «Северсталь» проведет еще один в Хабаровске против «Амура», а после вернется в Череповец, где 29-го декабря сыграет против «Торпедо», - это будет заключительный матч сталеваров в 2017 году.

«Северсталь», как и «Адмирал», хорошо действует в стартовых игровых отрезках. По данному показателю череповчане занимают 10-е место в лиге, моряки – 13-е. По игре в большинстве «Адмирал» на шестом месте в чемпионате - 36 шайб в 158 попытках. У «Северстали» 25 шайб в 164 попытках и 22-е место в лиге. При игре в меньшинстве желто-черные занимают восьмое место, «Адмирал» - 16-е.

После игр в составе своих сборных вернулись в расположение команды Дмитрий Кагарлицкий и Юлиус Гудачек. Для капитана череповчан игра против «Куньлуня» завершилась с отрицательным коэффициентом полезности -1, а так же всего лишь одним броском в створ ворот соперника. А словацкий голкипер отразил лишь 17 бросков из 19-ти и не сумел помочь своей команды одержать первую победу в Китае.

В матче с «Куньлунем» во втором звене «Северстали» вместе с Даниилом Вовченко и Юрием Трубачевым играл капитан молодежной команды «Алмаз» Игорь Гераськин. Нападающий провел на льду чуть больше 14 минут и нанес три броска в створ ворот соперника. Так же по три броска в прошлом матче нанесли Олег Яшин, Николай Казаковцев, Юрий Трубачев и Валерий Васильев. А у Павла Чернова было четыре броска в створ. Не сложился матч у Алексея Угарова, который получил повреждение в первой смене, после чего на льду больше не появлялся. «Угаров в составе, завтра выйдет на матч», - сказал Александр Гулявцев на вечерней тренировке на «Фетисов Арене».

«На тренировке мы поработали над вбрасываниями. В игре против «Куньлуня» у нас были проблемы в этом компоненте именно в средней зоне. Это шаблон. В игре все может складываться по-разному, но мы поработали над этим шаблоном», - рассказал наставник череповецкого клуба.

23-го сентября команды встречались в Череповце. Ведя по ходу встречи 2:0, «Адмирал» не смог удержать счет, в итоге победителя пришлось определять в серии буллитов. Победу команде из Вологодской области принес результативный бросок Юрия Трубачева.

Место:

Город: Владивосток

Арена: «Фетисов-Арена». Вместимость 5 500

Начало игры: 10:00 (Мск)

admiral 17_18Визитка ХК «Адмирал»

Дата основания: 2013 год

Цвета: Синий, голубой, белый

Клуб в ВХЛ: «Южный Урал»

Клуб в МХЛ: «Тайфун»

История встреч

В рамках матчей чемпионата КХЛ «Северсталь» и «Адмирал» сыграли 8 раз. Каждая команда одержала по 4 победы. Разница шайб 24:24.

Капитан «Северсталь» Дмитрий Кагарлицкий в последних 5 играх против «Адмирала» набрал 8 (3+5) очков.

Лучший бомбардир ХК «Адмирал»: Роберт Саболич

После того, как команду из Владивостока покинул ее лучший бомбардир Владимир Ткачев, лидером по системе гол+пас стал словенский форвард Роберт Саболич. На его счету 42 проведенных матча и 24 (9+15) очка. Несмотря на то, что по количеству набранных баллов игрок лучший в команде, его коэффициент полезности оставляет желать лучшего: -11. Такие же цифры у Виктора Александрова и Джеймса Райта. «Адмирал» в текущем сезоне забросил одну шайбу при игре в меньшинстве и ее автором стал Саболич.

Прямая речь

Фредрик Стиллман, главный тренер ХК «Адмирал» после матча с «Торпедо»:

- Ребята старались, хотели победить. Думаю, мы заслуживали очки сегодня, возможно, даже больше одного. У нас были шансы забить в первом периоде. Нам нужно было это сделать, чтобы получить энергию. К сожалению, если не забиваешь, то и не выигрываешь, тут проще некуда. Посмотрим, как уход ряда игроков повлияет на команду. Сегодня были новые звенья, им нужно некоторое время, чтобы сыграться. Посмотрим, что мы сможем сделать с текущим составом».

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Северсталь» после матча с «Куньлунь РС»:

- Мы провели хороший матч, за исключением тех двух ошибок, которые привели к двум голам. Мы сейчас сражаемся за попадание в плей-офф. Необязательные ошибки привели к поражению, но, тем не менее, увозим одно очко. Будем настраиваться на следующие игры. И стараться играть на чистую победу. У ребят был хороший настрой, упрекнуть никого не могу, все бились и старались. Даже если смотреть по третьему периоду, мы играли намного активнее. Но, опять же, нас подвела реализация моментов. Так что результат может быть незакономерен.

Травмированные игроки по состоянию на 23 декабря

ХК «Адмирал»: Дамир Жафяров, Артем Земчёнок, Вадим Краснослободцев.

ХК «Северсталь»: Сергей Лапин.

Дмитрий Кагарлицкий будет капитаном команды Дивизиона Тарасова на Матче Звезд

Матч Звёзд КХЛ 2018 состоится 13 и 14 января в Астане и снова пройдёт в формате мини-турнира сборных четырёх дивизионов КХЛ: Боброва, Тарасова, Харламова и Чернышева. Состав команд был традиционно определён в три этапа: при помощи голосования болельщиков, представителей СМИ и решением Лиги.

Для Дмитрия Кагарлицкого матч в Астане – пятый по счёту. В 2017-м, 2016-м, 2015-м он выбирался для участия Лигой как игрок «Северстали», в 2013-м, выступая за новокузнецкий «Металлург», играл в третьей пятёрке. На этот раз Кагарлицкий будет капитаном своей сборной.

«Это не хоккей кость в кость, это академичный хоккей, без особо сильных скоростей, но будет интересно. Такие мероприятия в первую очередь нужны для болельщиков. Достаточно неожиданно, что меня выбрали капитаном, очень удивлен. Спасибо за доверие. У нас собралась очень сильная команда, будут все шансы победить», - сказал капитан «Северстали» и сборной дивизиона «Тарасова».

ХК «Северсталь» запускает новую акцию - «Хоккейный Дед Мороз»!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024