«Северсталь» - ЦСКА – 2:6 (0:0; 2:3; 0:3)

28.01.2024
21:17
Голы: Мамин (Провольнев) – 0:1 (23:16), Карнаухов (Слепышев, Нестеров) – 0:2 (25:09, бол.), Абросимов (Лишка, Коростелёв) – 1:2 (27:12), Мамин (Светлаков, Диц) – 1:3 (36:30), Аймурзин (Пилипенко, Буренов) – 2:3 (37:55), Каменев (Мамин, Диц) – 2:4 (45:37, бол.), Григоренко (Уильямс) – 2:5 (47:46), Мингачёв – 2:6 (47:57)

Сегодняшний матч был принципиальным для обеих команд. В случае победы «Северсталь» бы укрепила свои позиции на шестом месте Запада, ЦСКА – на это шестое место бы вернулся. Тем не менее, голы соперники приберегли на второй и третий периоды. На первых же минутах встречи команды обменялись «любезностями»: сначала гости, а затем хозяева остались в меньшинстве. Но численные преимущества так и остались нереализованными. В целом, стартовый отрезок получился бодрым и равным. Концовку же периода забрала «Северсталь» - Михаил Ильин имел отличные шансы открыть счёт.

Второй период начался с пропущенного хозяевами гола. Тренерский штаб Андрея Козырева взял запрос на положение вне игры. После просмотра видеоповтора судьи гол засчитали. Череповчане получили две штрафные минуты. И уже на последних секундах большинства ЦСКА забросил вторую шайбу. Достаточно быстро Руслан Абросимов с передачи Адама Лишки и Никиты Коростелёва сократил отставание до минимума. Однако «Северсталь» вновь осталась в меньшинстве. Не успел Никита Коростелёв выйти со скамейки штрафников, как Максим Мамин оформил дубль уже в равных составах. Хозяева вновь бросились в погоню и уже на исходе периода Данил Аймурзин броском с ходу вернул команде надежду на положительный итог встречи.

Казалось, что в финальном игровом отрезке череповчане бросятся в атаку. Но опять две минуты, опять реализованное большинство у армейцев. Рикошетом от штанги шайба пересекла линию ворот. Уже в концовке встречи гости поймали хозяев на пересменке, убежали в контратаку и реализовали выход два в одного. Шестая шайба не заставила себя долго ждать – всего одиннадцать секунд понадобилось Тахиру Мингачёву. Самая результативная встреча команд в этом сезоне.