Матч ветеранов прошел в областной столице.

Новости
17.10.2016
13:25
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Уверенной победой ветеранов ХК «Северсталь» завершилась в минувшее воскресенье встреча с ХК «Вологда». Матч состоялся в областной столице и закончился со счетом 11:5 в пользу череповчан. Несмотря на то, что команда ветеранов после трехлетнего перерыва вновь собралась лишь в сентябре на матч против ветеранов СКА, череповчане продемонстрировали достаточно слаженную игру. Одним из самых результативных игроков в этой встрече оказался директор хоккейного клуба «Северсталь» Алексей Кознев, на его личном счету три заброшенные шайбы и одна голевая передача.

В составе «Северстали» были хоккеисты, в разные годы защищавшие цвета череповецкой команды: Александр Муравьев, Анатолий Дементьев, Анатолий Племяшов, Николай Середкин, Андрей Цветков, Алексей Кознев.  

В составе команды «Вологда» играли Олег Кислицын, Василий Соловьев, несколько воспитанников череповецкой хоккейной школы, живущие сейчас в областной столице. В качестве капитана команду на лед вывел начальник департамента физической культуры и спорта Вологодской области, олимпийский чемпион Сергей Фокичев.

Сергей Фокичев, начальник департамента ФиС Вологодской области, капитан команды ветеранов ХК «Вологда»:

- Сегодня показали неплохой уровень хоккея, череповчане привезли достаточно сильный состав. Для нас это был хороший урок. Приятно, что традиции дерби Череповец – Вологда возрождаются. Люди, несмотря на возраст, продолжают дружить со спортом. Это здорово, это отличный пример для молодежи.

По словам олимпийского чемпиона Сергея Фокичева, хоккейное братство - это отдельная жизнь, и если уже один раз взял в руки клюшку, то это надолго. При этом неважно, в каком возрасте это произошло. Начинать и продолжать никогда не поздно, подтверждает ветеран череповецкого хоккея Александр Муравьев.

Александр Муравьев, нападающий команды ветеранов ХК «Северсталь»:

- Здорово, что традиция ветеранских товарищеских матчей возрождается. Встретил старых друзей, с которыми когда-то вместе играли. Почаще бы проводить такие матчи.

Это не последнее дерби между Череповцом и Вологдой. По словам директора хоккейного клуба «Северсталь»,Алексея Кознева, у хоккеистов из областной столицы будет возможность взять реванш.

Алексей Кознев, директор ХК «Северсталь», нападающий команды ветеранов ХК «Северсталь»:

- Ребята ХК «Вологда» играют с азартом. Но надо сказать, что сказался класс ветеранов ХК «Северсталь». Мы играем более дисциплинированно и более организованно. Конечно, результат в таких матчах – не самое важное. Мы только начинаем серию игр в этом сезоне. Обязательно предоставим возможность вологжанам отыграться на нашей площадке, в Череповце. Также планируем выезд в Ярославль, в Рыбинск. Ветераны «Северстали» еще раз подтвердили, что хоккей в Череповце – это спорт номер один, и хоккейное мастерство остается в любом возрасте.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024