Александр Гулявцев: Рад, что моя команда выполнила задачу, которая ставилась на сезон

Новости
01.03.2018
23:09
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров ХК «Северсталь» и ХК СКА.

 

Александр Гулявцев, главный тренер команды «Северсталь»:

- Последний матч регулярного чемпионата. Я рад, что моя команда выполнила задачу, которая ставилась на сезон. Очень приятно в плей-офф сыграть со СКА. Можно сказать, что большей частью с Олимпийскими чемпионами. Это вдвойне приятнее. Лично хотел поздравить Олега Валерьевича с золотыми медалями.

По игре ничего говорить не буду. Может быть игроки СКА были немного уставшими. Мы сражались, хоть и не забили, но задача выполнена, я очень рад. Готовимся к матчам плей-офф.

- Для вас, как для тренера это был главный матч в карьере?

- Главный матч впереди. Конечно, решалась путевка в плей-офф. Все знают в какой ситуации мы оказались, в каком треугольнике. Конечно, она для нас очень важная. Правильно Олег Валерьевич подсказал, - главная игра впереди.

- Перед сезоном вы дали обещание побриться на лысо, если «Северсталь» выйдет в плей-офф. Когда планируете принять новый для себя облик?

- Раз говорил, значит сделаю. Когда ждать? Вы увидите.

- Как перенос плей-офф скажется на подготовке команды?

- Перенесли игры не на неделю, а на один день. Нормально скажется.

 

Олег Знарок, главный тренер команды СКА:

- Хочу поздравить «Северсталь» с выходом в плей-офф. Коллега верно сказал, усталость сказывается. Еще акклиматизация у нас не прошла. Ребята старались, что-то получалось, что-то нет. Матч выиграли, - хорошо. Готовимся к плей-офф.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024