«Северсталь» - «Авангард» 1:4 (0:0; 1:2; 0:2).

31.10.2008
22:28

Голы: Рязанцев (Гладских) – 25.20 (0:1-бол.); Ягр (Пестунов) – 25.44 (0:2); Бардин (Страка) – 30.43 (1:2-бол.); Клепиш (Гладских) – 51.15 (1:3); Попов (Клепиш) – 59.28 (1:4-п.в.).

Вот уже в каком матче кряду «Северсталь» уступила своему сопернику в одном-единственном компоненте – реализации моментов. В обоюдоострой атакующей игре опасные ситуации возникали примерно поровну у ворот каждого из соперников. Но мастеровитые «ястребы» свои шансы использовали, а череповчане – нет. Ключевой можно назвать шестую минуту второго периода, когда омские хоккеисты дважды добились успеха. Сначала Александр Рязанцев дальним броском реализовал первое же удаление в составе «Северстали». А затем Яромир Ягр буквально затолкал шайбу в ворота хозяев площадки. Через несколько минут Николай Бардин один гол отквитал, причем сделал все на редкость красиво. Но большего наши, увы, не добились. В третьей двадцатиминутке хоккеисты «Авангарда» отличились еще дважды, а череповчане так и не использовали ни одного из множества созданных ими моментов.